Тысяча и одна ночь. Книга вторая: Ночи 271-719

3,9

Редкая книга может сравниться по красоте и увлекательности со сказками «Тысячи и одной ночи», чей замысловатый текст напоминает хитроумные узоры персидских ковров. Трогательные повести о…
Серия: Иностранная литература. Большие книги
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

6 июля 2022 г. 20:06

Да благословит его Аллах и да приветствует!

О прелестях этого издания и самих сказок я писала в отзыве на первую книгу, и мой восторг ничуточку не уменьшился. Единственное, из-за чего вторая книга понравилась немного меньше — большое количество рассказов на 1-2 страницы... Из которых слегка шокировали, и оставили неизгладимое впечатление:«Рассказ о женщине и медведе» и «Рассказ о девушке и обезьяне». Мне очень понравились:

«Рассказ об Али-Шаре и Зумурруд», в котором я влюбилась в Зумурруд. Понравилась её идея ставить стол в начале каждого месяца. Было весело читать, как она подшутила над Али-Шаром в конце ㅋㅋㅋ

«Рассказ о коне из чёрного дерева», у него вайб знакомых с детства славянских сказок.

И один из самых масштабных «Рассказ о Хасибе и царице змей», сочетающий в себе родные (славянские)…

ISBN: 978-5-38-917584-6

Год издания: 2020

Том: 2 из 4

ББК: 84(5Ирн)-44
УДК: 821.22
Переплет (формат): Твердый переплет
Размеры книги: 60x90/16 (145х215 мм)
Кол-во страниц: 1200
Тираж: 5000

Жанры:  Мифы, легенды, эпос

Теги:

Кураторы

6 июля 2022 г. 20:06

Да благословит его Аллах и да приветствует!

Подборки