oxnaxy

Космическая душнила

13 января 2023 г. 12:20

5 Спойлер ***

В этом томе так много чего случилось, аж голова кругом идет! На самом деле, вся эта история сильно напоминает мне первую мою прочитанную мангу – «Тетрадь смерти». Те же игры разума, немного мистики, суровая реальность и вечная битва добра со злом.

Только я привыкла к сестре Кроне, подготовилась к побегу, как мама в очередной раз всех переиграла. Да в целом этот том получился ну просто чересчур переживательным и чуть ли не надрывным. Планы, которые сменились несколько раз, ситуация с Норманом (уверена, что я его ещё вижу), отчаянье Рея и преображение Эммы – это всего настолько сильно, что я даже чуть устала, но интереса не утратила. Да и мир наконец-то стал показывать свои особенности и раскрывать секретики. Что о нем я могу сказать точно, так это то, что в нём я бы точно не хотела…

RonaldAmettel

со своей колокольни

29 сентября 2022 г. 08:11

Что ж, эта часть мне понравилась чуть меньше предыдущей. Вроде бы мир чуть чуть приоткрыли, на нервах души поиграли... А по факту? По факту ничего нового. Да, маленьким гением и спасанным их детям удалось добраться до стены, но смотреть на переплетение интриг до этого было скучновато. Вроде автор дёргает за струны души, а вроде накала страстей как такового и нет. Но тут, возможно, сыграло роль, что до этого я смотрела аниме, а та в действии и с музыкой это смотрится бодрее.

Продолжение читать буду.

14 марта 2022 г. 12:42

4 «Сражайтесь! Это и есть ваш путь к выживанию»

В этой части ребятам предстоит разработать план побега и понять, что или кто прячется за спиной.

Плюсы:

Персонажи

Стоит мне только подумать какие умные эти дети- они становятся еще умнее. Очень неплохо раскрылись характеры Эммы и Нормана.

Сюжет

В этой части стало ясно, что далеко не все выберутся живыми. Каждый новый шаг-это риск проигрыша. Я даже распереживалась. Вдруг у них не выйдет.

Рисовка

Иногда черно- булле картинки только подчеркивают красочность истории. Эта манга как раз такой случай)

Минусы:

Местами эти дети ведут себя совсем не по детски. Мне немного нехваткой не показной эмоциональности.

Манге 9 из 10

Alast0r

12 ноября 2021 г. 13:34

5 Детишки в побеге

тут без лишних слов. хочу продолжение!!!

Gulchatai

7 октября 2021 г. 20:20

4 Зачем мы живем?

Прочитала на одном дыхании все 20 (страшно сказать!) томов, 180+ глав. Читается с интересом, сюжет затягивает, что-то все время происходит, очень интересно узнавать как же герои будут выпутываться из все новых проблем.

И сюжет совсем не тривиальный: живут себе детишки в приюте, с чудесной воспитательницей/мамой, радуются каждый день, веселятся со своими братишками и сестренками. Только вот надо каждый день какие-то тесты на IQ проходить, на шее у каждого id-номер, и никого старше 12 в приюте не держат. Как мы понимаем все это совсем не зря. И мир в котором живут дети, совсем не тот мир к которому мы привыкли. Но разве он так уж и отличается?

Я не часто читаю такую мангу, но иногда хочется. Про солидарность, дружбу, товарищество, смелость идти к своей мечте, даже если она кажется…

1 февраля 2021 г. 01:08

2.5 Сдайся!.. и не пытайся осмыслить, как это работает!

Года идут... Тома бегут... А я по-прежнему здесь и зачем-то пытаюсь жевать этот кактус. (с)

Шел второй том, как я почему-то верила, что дальше будет лучше (но так бывает же, бывает же, да?), но все мои мечты разбивались об этот беспощадный айсберг писательской и художественной лени. Но давайте по порядку, ведь я снова не буду голословной и по штришочкам разберу сие творение.

Мир, что мы с вами вместе с героями изучаем, обещал нам раскрываться больше и интереснее, но кто сказал, что обещать - значит жениться? Нам вроде как бросили пару крупиц, которые интригу не повысили, за мир не пояснили, а некоторые вещи, о которых и так все было ясно (писатель, мы не глупые, мы еще в прошлом томе поняли, к чему у "мам" на шеях номера). Закинули нам кучу препятствий, которые на деле в итоге и не…

ninia2008

20 августа 2020 г. 15:43

3 Спойлер Стекло и рояли

Предупреждение: книга 2 включает 3 и 4 тома оригинальной манги. Читать строго по порядку!

Итак, история побега из куря... э... простите, из Благодатного Дома продолжается. И если в третьем томе уровень интриги поддерживается на высоте, то вот четвертый том весь посвящен эмоциям. Стеклу, если говорить на современном жаргоне. И у меня возникло множество вопросов, а вместе с ними проявились и многочисленные белые нитки. Первое. "Самая молодая мама" Изабелла живет ОДНА с 36 подопечными. Все 12 лет. Впечатление складывается, что других взрослых до сестры Кроны в приюте не видели. Но... Неужели за эти 12 лет никогда не протекала крыша, не засорялась канализация, не требовалось никакого ремонта? Ко всему, детей отлично кормят. Кто каждое утро доставляет в дом припасы (а это, на секундочку, как…

Foxer

Привередливый отаку

12 апреля 2019 г. 16:46

Сложно долгое время не поддаваться всеобщему хайпу. Как минимум потому, что когда везде натыкаешься на арты и мемы, невольно начинаешь для себя складывать картинку персонажа. А ещё спойлеры, спойлеры, спойлеры. Ну, к ним я вполне спокойно отношусь, если это какие-то сюжетные мелочи. Но всё же при прочтении этих моментов ты более подготовлен и испытываешь меньше эмоций. Это порой печалит сильнее, чем хотелось бы. Что сказать об Обещанном Неверленде? Она какая-то волшебная. Не потому, что там живут демоны, и не потому, что интеллект детям развивают так, что они могут переплюнуть любого взрослого. Она просто держит тебя и не отпускает. Ты задаёшь вопросы, рассуждаешь, пытаешься запомнить зацепки и угадать, что решили герои. И у тебя далеко не всегда получается. Очень трудно не наспойлерить,…