Сафари для жизни. Как сделать мечты реальностью и никогда не переживать о потраченном времени

Джон Стрелеки

17 июля 2020 г. 13:35

«Нет ничего трагичнее, чем жизнь, не оправдавшая ожиданий человека, который ее проживает». Еще одна книга в мою копилку книг от данного автора. Если кто не знает, то Джон П. Стрелеки это писатель, спикер и коуч. В 2002 году он вместе со своей женой отправился в путешествие по миру, которое длилось около 9 месяцев. Именно этот опыт вдохновил его на написание первого бестселлера «Кафе на краю земли». Кстати, на тот момент Джон был еще бизнес – консультантом. Моя любовь к книгам данного автора проснулась именно после прочтения «Кафе на краю земли». Итак, о чем же эта книга. О сюжете: Джон решает посетить Африку, его мечтой является – увидеть пятерку африканских животных. Которые входят в его «Большую пятерку для жизни» (что такое «Большая пятерка для жизни» автор книги более подробно…

4 июня 2020 г. 16:19

5 На поиске себя в Африку

Приятная мотивирующая книга, без надрыва и панибратства. Автор рассказывают историю, как бросил все и поехал за своей мечтой — пройти пешком через всю Африку. Мечта, на мой взгляд, на любителя, но чем она хуже остальных мечт=) В Африке он встречает мудрую проводницу, и понеслось... Мне книга даже чем-то напомнила «Алхимика», только без заумствований на пустом месте. Если любите подобную литературу, то не разочаруетесь. Книга небольшая прочитаете за вечер.

24 января 2023 г. 21:42

5 А какая твоя «Большая пятерка?»

Основная идея книги - это представить свои желания и мечты как  «Большую пятерку для жизни». Смысл книги в том, чтобы понять, какие действительно мечты важны для тебя и самое главное найти в себе желание без страха идти навстречу к ним.
 Основной герой книги - Джек, который отправился в путешествие в Африку, копил 2 года на эту поездку деньги, ради того, чтобы воплотить свою мечту в реальность. В путешествии он встречает проводника, Ма Ма Гомбе, который становится его «Кто». Ма Ма Гомбе в роли наставника рассказывает о значении «Большой пятерки». На протяжении всего повествования мы с главными героями проходим через все приключения в Африке. Знакомимся с жизнью самой Ма Ма Гомбе, учимся благодаря ее жизненному пути важным вещам.
 Книга очень мотивационная. В каждой главе можно извлечь…

17 мая 2023 г. 08:08

Прочитал книгу вне серии цикла. Написана очень легко. При прочтении ощущается глоток африканской свежести и позыва отправиться на поиски своих приключений.
В целом, книга даёт маленький толчок для тех, кто засиделся на одном месте в городах, которые не видят ничего кроме бетонных стен. Однозначно для прочтения потерявшим жизненный ориентир людям.