Eseninka93

5 февраля 2022 г. 00:10

Кейси Уэст, "Любовь, жизнь и далее по списку"
Я долго оттягивала прочтение этой книги, потому что мне нравится лёгкость и атмосфера произведений Кейси Уэст, а непрочитанных у меня осталось не так много.
В этой книге речь идëт о молодой девушке-художнице, её семье, друзьях, а также о её списке дел, которые нужно осуществить, чтобы, наконец, понять, чего же она стоит. Как я уже сказала, история лёгкая и милая, чего-то, кроме подростковой романтики, от неё ждать не следует.
Мне понравился дедушка Эбби, потому что он крутой. Сама Эбби тоже, кстати, ибо она почти не творила дичи. Френдзона кстати в книге мило описана.
Концовка была ооочень ожидаемой, но то, как к ней приводили, как всегда мне понравилось.
Я просто люблю такие подростковые истории)
#книголюб #картошкиныкнижки…

13 ноября 2021 г. 11:44

5 «С шоколадным молоком всё становиться лучше».

Это моя любимая книги Кейси Уэст. Ладно, одна из любимых. Лето, что может быть лучше? Если его ты проводишь с лучшим другом… Или уже не с другом? Главной героине предстоит разобраться с этим. При чем же тут список? Дело в том, девушка хочет принять участие в выставке картин, но ей сказали, что в ее работах не хватает жизни. И поэтому, Эбби решает придумать список с заданиями для себя, по типу «встретить рассвет». Сама книга легкая, розовая, простая, собственно в стиле Кейси Уэст. Это не плохо. Когда хочется чего-то для отдыха - эта книга подойдёт идеально. Конечно, в реальной жизни маловероятно, но все таки как книга, то сойдёт. Герои милые, и мне удалось представить их характер. Для меня деталью книге стала игра между Купером и Эбби, они друг друга спрашивают о какой-нибудь ерунде,…

18 июля 2021 г. 11:51

4.5 Почему только для подростков?

Может, подростки и целевая аудитория Кэйси Уэст, но давайте не будем ставить клише) Летняя, наполненная живыми персонажами и юмором "Любовь, жизнь и далее по списку" зайдет многим вне рамок возрастной группы "Книги для подростков".

История Эбби заставила меня много смеяться, завидовать ее отношениям с саркастичным дедушкой и немного грустить, что в моей юности у меня не было такого друга парня.

Для любителей чтения романов "любовь-дружба" могу сказать, что автор сохранила тот баланс, когда лучший друг – и парень-мечта и немного друг-недотепа.

А самое главное, автор всегда очень логично строит сюжет. За каждой историей, и этой в частности, есть основная мысль, к которой приходит или сталкивается главный персонаж. Они просты, но ведь даже за очень масштабной историей всегда стоит простая…

Anastasia246

24 декабря 2020 г. 10:05

Книга с такой романтичной обложкой навевала мысли о безмятежности, лете, забавных приключениях и, конечно, любви. Вот с любовью здесь не очень - всю книгу описываются лишь страдания 17-летней Эбби, находящейся во френдзоне у Купера. Оттого и роман не такой уж и легкий, как это может показаться. Нас обманывают не только аннотации, но и обложки) В формат янг-эдалта с намеком на любовную линию издатели упаковали драму.

Поэтому книга больше всего запомнилась мне не переживаниями героев, она мне запомнилась челленджем, который лежит в основе сюжета. Да, идея с выходом из зоны комфорта и идея со списком дел совсем не нова. Что в кино, что в литературе. Вспомним хотя бы, к примеру" "Всегда говори "да", "Есть, молиться, любить", книгу Гретхен Рубин, потом еще книгу о девушке, которая хочет…

30 марта 2021 г. 16:41

4 В хэппи-энд не верится, главный герой скотина, но все равно 4 звезды.

В этом романе Уэст мы видим один из классических сюжетов "про френдзону": главная героиня Эбби безответно влюблена в лучшего друга. В описании указано "чувствует, что влюбляется", но это не так, на момент начала описываемых событий Эбби не просто по уши втрескалась, но и уже целый год как получила от ворот поворот, но и она и ее зазноба продолжают делать вид, что "все по-старому" и "они просто друзья".

Основное достоинство романа в том, что Уэст действительно заставляет читателя поставить себя на место Эбби и увидеть ситуацию ее глазами. Несмотря на то, что книга мне не особенно "зашла", в определенный момент я поймала себя на мысли, что анализирую поведение Купера точно также, как это делала Эбби.

Точно также, как она, я пыталась искать намеки на то, что Купер неравнодушен к Эбби, и…

elefant

7 марта 2021 г. 22:58

5 К счастью – по списку

Очередная романтичная история от несравненной Кейси Уэст. Забавно, что все романы у этого автора в целом похожи, при этом она никогда не позволяет себе повторяться. Такое бывает далеко не у многих. Может быть, в этом и есть один из секретов её успеха? Так или иначе, книга получилась хорошая. Местами комичная, драматичная, но в целом – воодушевляющая.

Эбби Тернер безответно влюблена в своего друга Купера. Вместе они учатся в школе, проводят выходные, дурачатся каждое свободное время. Но однажды девушка понимает, что необходимо признаться. Купер отшучивается, и всё возвращается к старому. Те же вечеринки, бесконечные игры в «Что бы ты выбрал?», посещение гонок на квадрациклах, где Купер проявляет себя во всей красе, он даже часто моется в её ванной, при этом даже не живёт по соседству.…

25 февраля 2021 г. 21:49

4 "Мы его уже не любим", - напомнила я сердцу

Я уже говорила, что Кейси Уэст авточитаемый автор, я прочитаю ее книгу, даже не посмотрев на аннотацию. У меня есть категория ее книг, которые я люблю всей душой и проглатываю за один вечер/ночь, а есть довольно средненькие истории,прочтение которых я растягиваю на несколько дней. И к моему сожалению эта книга относится ко второй категории, хотя у автора есть и менее интересные истории, данная книга где-то на середине.

Сюжет и атмосфера показались мне слишком глянцевые, было такое чувство, что я наблюдаю за тем, как маленькие дети играют в кукол Барби (сама не знаю почему мне пришло в голову это сравнение!), и дело не во внешности героев, а в самой атмосфере, которая сопровождает всю книгу. Даже драматичные моменты не смогли замаскировать лоск этого произведения. Попробую объяснить.

Итак,…

20 декабря 2020 г. 14:27

День за днем, год за годом я делала одно и то же, но ждала при этом каких-то изменений. Кто называл это безумием? Эйнштейн? Кто бы это ни был, писал он с меня.

Я сбилась со счета и не могу сказать, какая это уже книга Кейси Уэст, но знаю, что читала почти все переведенное, и вот момент настал: приелось. Я сознательно выбирала что-то попроще, чтоб совсем расплавиться и дать мозгу отдохнуть во время сессии (здесь зашифрованный сигнал sos), и я не раз говорила, что люблю клише в книгах, но здесь как-то все совсем мимо и безэмоционально промелькнуло.

Естественно, это лишь субъективная оценка и всего лишь одна рецензия, но. Первую, наверное, треть книги я жевала, точно картон — действие куда-то шло, мелькали персонажи, но все это не цепляло. Эбби — ровно такая, как сама себя описывает вначале:…

SkarBonn

3 февраля 2021 г. 21:01

5 Милая история, как и все у автора

Почти на все её книги у меня такой отзыв : очень милая, добрая история, чувствам героев веришь, они не кажутся выдуманными и картонными. В промежутках между мрачной литературой, фэнтези и прочим, приятно почитать иногда такие истории, независимо от возраста

FlytheDevilish

5 декабря 2020 г. 02:16

Миленькая и отдыхательная книжка. Подойдет для неспешного чтения дома с чайком под теплым пледиком. В целом, вполне в духе Кейси Уэст, поэтому любителям автора зайдет. Мне тоже вполне хорошо зашла книжка, без восторгов, но послевкусие приятное. Иногда хочется чего-то такого без злодеев и мега драм, с разными житейскими ситуациями и родственниками-друзьями, которые тебя любят. Вроде и есть у героев некие семейные проблемы, но так они у всех есть, а отношения в целом очень положительные и иногда этого очень не хватает в книгах типа YA и прочего фэнтези.