3,4

An electric debut novel set against the twilight of the American gold rush, two siblings are on the run in an unforgiving landscape--trying not just to survive but to find a home.

Ba dies in the…
Издательство: Riverhead Books

10 мая 2024 г. 07:27

5 Удивительное приключение в мир дикого запада

Вообще боялась брать эту книгу после прочтения Кровавого меридиана.
Но взяла и с удовольствием отмечу, что эта книга не столько кровавая, сколько правдорубит и как она нас окунает в быт того времени с его депрессией, жестокостью, неоправданными желаниями, крахом всех надежд, суровой жизнью и ненавистью.
Вы будете в семье золотоискателя, у которого жена китаянка, у него будет 2 дочери, с одной из которых вы осуществите это путешествие в мир золотых песков.
Проза эта не приключенческая, читала её долго, дня 2. Много эмоций, обиды, негодования, стремлений, много сил и веры в себя.
Конечно сюжет меня порадовал. Во первых его развитие и как нас знакомят с историей этой семьи. Да и 2 героини достаточно интересные.
Концовка меня так же порадовала. Открытый конец, после которого я долго искала…

10 мая 2024 г. 07:27

5 Удивительное приключение в мир дикого запада

Вообще боялась брать эту книгу после прочтения Кровавого меридиана.
Концовка меня так же порадовала. Открытый конец, после которого я долго искала…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

17 сентября 2023 г. 12:23

2.5 Безысходность. Безыысхооооооодность.

Никогда такого не было - и вот опять. Опять я ввязалась в "этническую" прозу Инспирии... Только рана от "50 слов дождя" затянулась - и вот... Не все книги Инспирии (должна признать) одинаково плохи - и я напала на эту книгу после Элизабет Уэтмор - Валентайн . Но... После "Валентайн" эта книга - казалась логичным продолжением книжного пиршества. Американский дикий Запад времен Калифорнийской золотой лихорадки, и на фоне этого - выживающие изо всех сил китайские эмигранты. Точнее - двое детей: девочка Люси и нечто менее определенное по имени Сэм, и их таинственн(ое) - здесь тоже непонятно - ба. То, что у нас с книгой будут проблемы - я поняла с первых страниц. Я утвердилась в своем убеждении, что мы никогда не подружимся с "этническими" книгами, авторы которых вставляют в (обычно,…