4,2

«Хьюстон, у нас проблема…» Сегодня вопросов о полете человека на Луну еще больше, чем полвека назад.
Книга Виталия Егорова «Люди на Луне» — отважная попытка найти ответы на главные из них.

Здесь…
Издательство: Альпина нон-фикшн

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

16 октября 2023 г. 14:39

Есть коллеги, небезразличные к вопросу лунных полётов, которые весь мозг проели. Чтобы иметь хоть какую-то базу для аргументации прикупил сию книгу, ознакомился с материалом и теперь готов участвовать в жарких спорах и баталиях! В целом, некоторые пассажи были крайне познавательны, но.. НО... к середине книги я откровенно заскучал. Главный вывод (имхо) - доказать пребывание людей на луне со стопроцентной уверенностью невозможно, вся аргументация сваливается к пиксельной конспирологии.

ISBN: 978-5-00139-267-5

Год издания: 2020

Номинант: 2021 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

16 октября 2023 г. 14:39

Darguch

Начитанный дилетант...

10 сентября 2020 г. 23:54

4.5 Аргументированный приговор для теорий заговора.

С каждым годом все обиднее становится за человечество. Мы живем в уникальную эпоху, когда интернет позволяет дать нам любую информацию о любых событиях в нашей истории. Вместо этого, мы используем этот инструмент для демонстрации своего невежества и мракобесия. Человеку приятно изливать свою желчь, когда он понимает, что не сможет достичь определенных высот успеха или известности. Проявление безосновательной агрессии, это классический пример гиперкомпенсации. Обыватель не всегда готов созидать и самообразовываться. Поэтому эти люди проявляют свои «знания» не в научных лабораториях и сборочных цехах, а на интернет-площадках. Иногда к ним присоединяются политики и нерадивые журналисты. Задача этой книги оградить человека с критическим мышлением от этой массы и дать полноценный спектр…

Подборки