3,1

«В этой книжке ничего не выдумано. Все, что здесь написано, действительно было. Писали эту книжку 5 человек. Все мы — домохозяйки-безбожницы, наши мужья — рабочие ленинградских заводов. Самой…
Издательство: Государственное антирелигиозное издательство

16 ноября 2023 г. 13:50

"вот теперь правильно учат ненавидеть и бороться с ласковыми врагами"

я почему-то ожидала другого, и думала, что название скорее шутливое, а сама книга про сестринство и становление феминизма со слов женщин. а они на самом деле очень яро говорят о вреде религии.

даже слишком яро... и выглядит это очень похоже на ярые слова, которые слышатся сейчас, только по другому поводу

это все равно это интересно. наблюдать, как человек становится абсолютно другим и отвергать все, чем жил, чтобы принять новый порядок. человек становится фанатиком

Год издания: 1933

Редактор Н. Амосов. Технический редактор И. Комарова

Уполномоченный Главлита № Б-32151. Сдано в производство I/VIII. Подписано к печати 5/IX. Формат бумаги 55X82 1/16. Печ. л. 3 1/4. Зн. в печати, л. 17.000. Тираж 30.200. ОГИЗ №84. Б-1а.

1-я Образцовая тип. ОГИЗа РСФСР треста „Полпграфкнига”

Москва, Валовая 28.

16 ноября 2023 г. 13:50

"вот теперь правильно учат ненавидеть и бороться с ласковыми врагами"