Разделяя боль. Опыт психолога МЧС, который пригодится каждому

Лариса Пыжьянова

4,6

«Разделяя боль. Опыт психолога МЧС, который может пригодиться каждому» — невероятно ценная книга психолога, кандидата психологических наук Ларисы Пыжьяновой. В ней автор делится своим опытом работы…
Издательство: Никея

19 мая 2024 г. 01:40

«Когда в жизнь врывается беда, тяжело найти силы продолжать жить, не сломаться, не упасть духом. Сложно быть рядом со скорбящим человеком – поддерживать, принимать все его реакции и в то же время не стать еще одним горюющим рядом».

Лариса Пыжьянова в книге "Разделяя боль" рассказывает про горе и его проживание. А знает автор про ЧС многое.

"Крупных чрезвычайных ситуаций, в которых я работала как психолог, больше сорока. Было все: и землетрясения, и наводнения, и теракты, и крушения самолетов и поездов. Много было «горячих линий», когда я общалась с людьми по телефону, а это не проще, чем работать с глазу на глаз".

В книге затронуты и психологические аспекты. Например, не нужно говорить человеку , переживающему горе, что его дети опора для него и жить нужно ради них. А слушая со всех сторон:…

ISBN: 978-5-907307-06-3

Год издания: 2020

176 стр.

19 мая 2024 г. 01:40

1 марта 2024 г. 07:42

Хочу выразить благодарность автору за эту книгу, за откровенность и за любовь. Спасибо. Это очень нужная книга.