19 марта 2024 г. 00:21

милая история, которая меня вдохновила

26 ноября 2023 г. 01:13

1 детский сад в 18-20 лет ?развитие остановилось в дошкольном возрасте

Да почему вокруг Аси такой ажиотаж?Мне советовали её книги ,как легкие истории на вечер ,романтичное ,нежное.Что буквально ВСЕ герои настолько тупы ,раздражает все их действия .Весь вечер не отдыхала ,а считала страницы до конца.

Майя как пчела ,которая пару раз точно врезалась в окно,ноет ,плачет
Волков ,который не понимает ничего ,что происходит вокруг ,как девчонка бегает за них хвостом и ест зефир ,а он слеп (скорее туп)
А мне подарили сразу три книги Аси ,пожалела ,что говорила о своих хотелках,теперь две точно будут стоять пыль собирать

26 ноября 2023 г. 14:57

Начала я читать эту книгу,но поняла что сюжет мне явно не понравится,так и есть.героиня любит уже 9 лет,все дела,но это меня и смущает.просто как.13 летняя и 18 летний,просто что.на протяжении книги героиня вела себя как маленькая девочка,хотя на самом деле ей было уже и 16 и 18,но вела себя глупо.а герой Богдан не вызывает доверия.в общем не понравилось,ожидала большего

30 октября 2023 г. 11:02

0 у всех свое счастье

Для птицы-небо , для рыбы -вода.
Для Майи Михайловой - Богдан.

Это была первая книга, которая я прочитала у Аси Лавринович. Много поклонников творчества автора и положительные отзывы побудили меня прочитать её книгу. Но я  лишь почувствовала себя старее )). Слишком легко написано , клишированные герои и темы автора. На мой взгляд идеальный возраст для этих книг ученики институтов от 16 до 25.

По сюжету Майя Михайлова влюбляется в своего спасителя и друга старшего брата. Она часто видит его в своём доме , что ещё больше подогревает интерес к нему. Свою детскую влюбленность проносит через всю школу и без промедления бросается на помощь, когда Богдан в ней нуждается. Сможет ли Майя вырасти в глазах Богдана или она так и останется младшей сестренкой друга ?

Легкая, романтичная  и  немного…

Blossomm

12 октября 2023 г. 16:06

Уже которая книга в моем списке чтения от Аси Лавринович и мне неожиданно нравится! Хотя история "Ты мое счастье" все же несколько отличается от других подростково - школьных историй автора , которые я уже прочла и определенно она более увлекательная и остросюжетная )) Ведь в этой истории главные герои - Богдан и Майя отправляясь в путешествия попадают в различные ситуации, порой очень опасные.

Итак, главная героиня книги Майя, которая недавно окончила школу и осенью идет учится в университет. Девушка отчасти еще ребенок, многого боится, переживает., часто плачет и нервно ждет начало новой жизни - она очутится в новом месте без лучше подруги, школьных знакомых и т.д. и еще Майя уже восемь лет влюблена в Богдана лучшего друга ее старшего брата, который считает ее чем то вроде младшей…

Romawka20

24 июля 2023 г. 10:33

Любовь из ничего возникает. Это вспышка, искра. Вспыхнуло, и горишь.

С книгами Аси Лавринович я словно возвращаюсь в свою юность. Сразу вспоминается первая симпатия, первая влюбленность взаимная и не взаимная, первые отношения, первый поцелуй... Её романы узнаваемы и похожи между собой. Они легкие и романтичные, без малейшейшего грамма пошлости. Главные герои подростки, которые впервые влюбляются. Беря в руки книгу Аси я всегда знаю, что в конце с героями всё обязательно будет хорошо. Как жаль, что таких произведений не было лет так 15-20 назад. Но огромное спасибо автору за наслаждение чтением и возможность хоть на день перенестись в прошлое.

Главная героиня Майя Михайлова вот уже 9 лет как влюблена в лучшего друга своего старшего брата. Когда-то он спас её от хулиганов, которые хотели…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

13 июля 2023 г. 23:06

Это уже третья книга автора, которую я прочла. И почему-то именно сейчас мне пришла в голову мысль, что в моей юности очень не хватало подобных историй.

Майя выросла в очень дружной многодетной семье. И большую часть жизни была влюблена в лучшего друга своего старшего брата. Но он воспримет её лишь как ребёнка, который младше на пять лет. Однако жизнь складывается так, что эти двое отправляются в совместную поездку. И в результате определенных событий герой осознаёт, что Майя значит для него гораздо больше, чем он всегда думал.

История прекрасная! И время для её чтения я выбрала идеальное, потому что события так же разворачиваются летом. Но постоянные недомолвки меня во второй половине книги стали раздражать. Вроде как и он уже всё понял, и видит, что и героиня его не разлюбила за эти…

7 сентября 2023 г. 15:28

5 счастье там, где есть ты

Это четвертная книга от Аси, с которой я знакомлюсь и она совершенно не похожа на предыдущие. Главная героиня Майя Михайлова с детства влюблена в другой своего брата. Подслушав их разговор она решается на несвойственный ей поступок. И вот Богдан и Майя уже мчатся на встречу приключениям, а их будет ой как не мало. Впереди ребят ждут очень волнительные события, встречи с разными людьми. И конечно же возвращение домой с тем самым счастьем)

6 сентября 2023 г. 18:05

«Счастье там, где есть ты». Не устану признаваться в любви к творчеству Аси. Ее книги спасают меня от «нечитуна», плохого настроения и прочих жизненных невзгод. Когда я погружаюсь в истории Лавринович, то весь окружающий мир просто перестает существовать, а проблемы отходят на второй план. Так случилось и в этот раз. На дворе наступила осень, пришла осенняя хандра. Однако я решила продлить себе летний отдых вместе с героями книги Аси. Итак, давайте я расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Майя. Девушка очень давно влюблена в друга своего старшего брата Вити – Богдана. Он уже выпускник театрального института, очаровательный парень, за которым бегают толпы девушек. Для чего ему младшая сестра друга? Майе казалось, что шансы на взаимность со стороны Богдана,…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

18 мая 2023 г. 22:07

4.5 Счастье там, где есть ты (с)

Читая книги Аси Лавринович, я отдыхаю душой)) Хоть иногда и приходится переживать за героев, но счастливый финал всегда оставляет в душе светлые чувства и поднимает настроение.

В этот раз за героев пришлось ох как поволноваться. У Аси получилась не просто милая романтическая история о первой любви, а настоящий приключенческий триллер:-)

Дело было так... Майя Михайлова с 9 лет безответно влюблена в Богдана Волкова. Ведь Богдан лучший друг её старшего брата Витьки и воспринимает её как ребёнка и младшую сестрёнку. С годами её детская влюблённость переросла в настоящую любовь. Майя решает во что бы то ни стало завоевать сердце парня. И вот за несколько дней до своего совершеннолетия девушка решается на довольно смелый для неё поступок: отправляется в долгую поездку вместе с Богданом на…