24 июля 2023 г. 22:31

4 «Без несчастий иногда сложно ощутить счастье»

Как и следовало ожидать от автора - очень милая, подростковая и романтичная история.

Асю Лавринович следует читать когда хочется чего-то лёгкого, невинного, может быть даже немного наивного, но такого теплого и светлого.

Главная героиня Майя с самого детства страдает от неразделённой любви к Богдану - лучшему другу старшего брата. А он ведь даже близко не обращает на неё внимание, воспринимая её как ребёнка. Как же показать ему свои чувства? Конечно же спонтанно отправиться с ним на приключения!

«Ты моё счастье» - это книга, наполненная тёплыми летними деньками, атмосферой неспешной поездки на машине, запахом скошенной травы и звуками речушки, в которая так и манит искупаться в знойную жару. Ох, если бы я начала читать её в начале лета (но и сейчас было неплохо)

Это милая история, которая…

23 июля 2023 г. 18:38

Замечательная книга, захватывает с головой в эту прекрасную историю с первых страниц. единственное что не понравилось - конец книги выглядит немного незаконченно

14 июля 2023 г. 18:01

1 на какой возраст рассчитана эта книга?

Решила познакомиться с этим автором и больше ее книги открывать не хочется. Абсолютно не интересно читать. Да и где вы видели таких 18 летних девочек? Такое ощущение, что рассказ про девочку лет 11-12. Сюжет слабый, а уж герои и диалоги подавно.  Давно я «такого» не читала.

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

4 марта 2023 г. 21:46

3.5 Без несчастий иногда сложно ощутить счастье (с)

Люблю истории Аси за ее теплоту, доброту и какую-то неведомую сердечность и от души радуюсь, что еще в непрочитанном еще есть истории, которые согреют и улыбнут в моменты острой нехватки подростковой романтики без грамма пошлости. Не могу сказать, что эта история мне не понравилась, но она оказалась "не моей". Не жалую я формат "роуд-стори" и невиданных приключений, валящихся как из рога изобилия на героев, перемещающихся по карте к конечному пунту.

Главная героиня Майя безответно влюблена в лучшего друга своего старшего брата с самого детства. Любовь пронзила сердечко 9-летней малышки, которую спас от хулиганов мрачный принц, и даже спустя 9 лет еще теплится надеждой на взаимность. Майа - нежный домашний котенок, согретый лаской и любовью в большом и дружном семействе почему-то с самого…

24 мая 2023 г. 11:10

5 Милое романтическое произведение

Эта книга наполнена романтикой, первой любовью, а также кучей приключений, которые свалились на голову главных героев Майи и Богдана. Через что только им не пришлось пройти, но трудности только укрепили их отношения. История главных героев захватила меня целиком и полностью так, что переживала за них до самого конца.

26 июня 2023 г. 14:42

5 книга для души

Когда хочется почитать что-то душевное надо брать книгу Аси Лавринович! В 31 ее книги могут показаться слегка наивными, но уют и язык написания обволакивают настолько, что погружаешься с головой в эту романтику и беззаботные девичьи грезы.

С этой историей не пришлось заскучать, ведь все повествование — это путешествие главных героев, насыщенное, яркое, а местами очень опасное! Лежа на диване ты оказываешься в деревеньке, на сельской дискотеке, у костра, хочется тоже побывать у озера жарким августом.

Я очень прониклась скитаниями героев и атмосферой тех мест. Классный юмор, яркие события и прекрасный добрый финал. Прекрасная книга для уютных вечеров. ️

12 июля 2023 г. 01:15

сейчас лето и эта книга самое то, что сейчас надо
я с книгами Аси раслабляюсь и читаю их без напряжения,  что случилось и в этот раз
сюжет прост: Майя уже давно влюблена в лучшего друга старшего брата, и ей поворачивается возможность поехать с ним в мини-путешествие
а происходящее во время этого пути не позволяет оторваться от книги
я советую эту книгу тем, кто любит лёгкие романы,что бы расслабиться и посмеяться)))

5 июня 2023 г. 22:47

4 Хорошая книга

Книги Аси Лавринович, это самые милые, тёплые и романтичные истории. Можно окунуться в тот возраст, когда у тебя была первая влюблённость, вспомнить себя в школьные годы. Когда ты впервые понял, что такое любовь. Либо же, когда у тебя была первая безответная любовь....

"Ты моё счастье", я не могла оторваться от неё целый день, горячий чай и книга, с которой я была наедине.

Главная героиня Майя, безответно влюблённая девочка, которая длилась на протяжении 9 лет. Когда же её любовь успела появится? На тот момент ей было 9 лет, маленькая она не могла за себя постоять, в тот день в парке. Её спас от хулиганов мальчик, по имени Богдан, и в тот момент Майя поняла, что влюбилась. Сама по себе, она очень милая и видно, что домашняя девочка. В некоторых моментах она поступает неправильно,…

27 апреля 2023 г. 11:07

4.5 МОЛОДОСТЬ БЕЗ ЛЮБВИ, КАК УТРО БЕЗ СОЛНЦА

Моя первая книга Аси Лавринович и явно не последняя. Невозможно оторваться пока не дочитаешь до конца. Книга стала моим рекордом по чтению и прочитана за один день. Какие дела, когда там любовь, молодость и приключения.

Динамичный сюжет затягивает с первых страниц. Майя подслушивает разговор брата с его другом Богданом Волковым. Богдан нашел отца, которого считал умершим и просит Витю отправиться с ним на встречу. Брат Майи отказывается. Богдан дает другу время подумать и в назначенный день ждет его на трассе. Майя сама решает составить компанию Богдану. Ребята отправляются в многодневное путешествие.

Я окунулась с головой в этот «зефирный» сюжет. Напомнил мою юность и безрассудства. Это так здорово. История держит в напряжении до последней строчки. Переживаешь за ребят. Как они…

14 марта 2023 г. 08:37

Теперь оно есть в тебе, во мне, в нас… Счастье там, где есть ты.

Ася Лавринович «Ты мое счастье»

Издательство: Like_book

Оценка: 3/5️

Вот уже девять лет Майя Михайлова безответно влюблена в Богдана - любимца девушек, эксцентричного выпускника театрального института. Но Богдан, кажется, никогда не думал о ней как о девушке, ведь она - младшая сестра его лучшего друга. В надежде сблизиться с парнем Майя решается на необдуманный поступок: сбегает из дома, чтобы помочь Богдану найти настоящего отца. Вместе им предстоит проделать долгий путь, полный приключений, а также найти ответ на самый важный вопрос: в чем же заключается счастье?

Милая история. Мне понравилась задумка, но вот герои…

Богдан не вызывает вопросов, хорошо прописанный герой с логичными поступками. У него своя цель и…