4,8

Цикл: Двоемирье, книга №2

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

13 марта 2024 г. 14:32

5 Хороший цикл, знакомство с которым я однозначно продолжу

Это вторая книга в цикле и она не менее увлекательная чем первая. Что удивительно, первую я читала год назад, но спустя время историю помню до сих пор.

В прошлой части мыостановились на том, что только начинали боротся за свободу в мире. В этой же части самой борьбы будет больше, как и событий "восстания".

Сама история очень, динамичная, захватывающие приключения героев увлекут с головой. Герои прописаны очень хорошо, психологично. Что мне понравилось, так это главная героиня, она хоть и подросток, но ее поведение логично, ее поступки мотивированы и даже ее "истеричность" не на пустом месте, как могло бы показаться с первых строк.

Мне понравилась антиутопичность романа, вот тут борьба за лучший мир и за свободу прямо чувствуется. И конечно же я не могу обойти стороной эмоциональность книги,…

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

13 марта 2024 г. 14:32

5 Хороший цикл, знакомство с которым я однозначно продолжу

8 мая 2024 г. 20:14

5 Не думай о зеплеройках-альбиносах!

Это вторая книга цикла и вторая для меня книга Татьяны. И могу отметить, что, в первую очередь, про её книги хочется говорить, что они светлые.

Именно такие чувства остаются после прочтения, даже если там всё сложилось не так, как хотелось бы.

Действие книги теперь разворачивается сразу в двух мирах по обе стороны Барьера, но автор не спешит раскрывать нам все подробности. Жизнь на юге мы видим лишь редкими мазками. Лэнси ведь скрывается и не очень-то разгуливает по миру.

Иино - новый персонаж, всё время вызывающий подозрения, или я просто превращаюсь в собаку - подозреваку )) но постоянно ищу подвох со стороны кого-нибудь из персонажей.

Хотя может...это такой авторский приём: думай-думай, кто тут плохой, кто хороший, а я вот возьму и...

"Это было все равно, что не думать о…