«Потаємне життя барв» розповідає незвичайні історії 75 надзвичайних відтінків, барвників та кольорів. Від білявої до рудої, від брунатної, що змінила перебіг битв, до білої, що захищала від чуми,…
Серия: Non-fiction
Издательство: КМ-БУКС

DianaBas

Я - эксперт? Ну ничоси!

20 марта 2024 г. 20:31

5 Если вы вдруг увлеклись декорированием или просто хотите узнать много нового о цвете

Книга понравилась: много интересных фактов для интересующихся и суперкачественное издание.

Я тут немного увлеклась декорированием домашнего пространства и поняла, что это, блин, вообще непростая задача. Особенно для того, кому что фуксия, что мажестик... Все едино. А нет, оказывается, оттенков в этом мире столько, что можно до утра сидеть и разглядывать рекламные образцы, приставая к домашним и решая, где теплый, а где холодный.

На эти свершения может вдохновить «Тайная жизнь цвета», потому что с помощью автора все становится не таким уж кошмарным. Вдохновение –вот чего мне не хватало после миллионов просмотренных картинок в интернете, и книга мне его обеспечила.

Пока подбирала общую цветовую гамму, пока выбирала нюансовые предметы декора, все время обращалась за советом к автору. Это,…

ISBN: 978-966-948-319-5

Год издания: 2020

Язык: Узбекский

Оригінальна назва: The Secret Lives of Color
Перекладач: Ксенія Сокульська
Сторінок: 296
Обкладинка: тверда
Мова: українська
Формат: 60х90/16 (145х215 мм)
Папір: крейдований

DianaBas

Я - эксперт? Ну ничоси!

20 марта 2024 г. 20:31

26 марта 2024 г. 18:09

Интересно ли читать про цвета? Вполне. Было забавно узнать о том, на что люди были готовы пойти за дорогущие оттенки вроде ляпис-лазури и прочих пурпуров. Или о том, как зеленый цвет убивал людей. Думаю, современным людям сложно будет понять эту страсть к определенным оттенкам. Но это скорее из-за того, что сейчас цвет уже ничего не стоит.