Τις ράγιες που "οδηγούν" σε μια καινούρια ζωή κοιτάει κάθε μέρα από το παράθυρό της η δεκάχρονη Σάσα. Το Κουκούτσι, όπως τη φωνάζει ο πατέρας της, αναζητά απαντήσεις σε χιλιάδες ερωτήματα που…
Издательство: Μεταίχμιο

be-free

29 сентября 2020 г. 12:26

3 А что, так можно было? Или История одного плагиата: Зеи украла у Бруштейн

Алки Зеи умерла в феврале этого года в возрасте 96 лет. И это большая потеря. Быть греческим писателем сегодня почти то же, что быть российким – каким бы гениальным ты ни был, всемирного признания добиться почти невозможно. Тебя даже могут переводить на другие языки. Вопрос в том, будут ли тебя читать. Алки Зеи читали и любили. Есть за что: такого правдоподобного возвращения в детство я, пожалуй, не испытывала никогда, как с книгой «Фиолетовый зонтик» (на русский не переводили). И наконец решилась на вторую книгу Зеи. Хотела взять «Леопард за стеклом», который несколько лет назад в новом переводе вышел в «Самокате». Но и тут дурацкий Covid. В библиотеку пускают только на порог, а дальше ищут сами. «Леопарда» не нашли, нашли только вот эту (Около рельс).

Обычно вторым абзацем пишу немного…

ISBN: 978-960-501-154-3

Год издания: 2010

306 стр.

be-free

29 сентября 2020 г. 12:26

3 А что, так можно было? Или История одного плагиата: Зеи украла у Бруштейн

Обычно вторым абзацем пишу немного…