3,7

Книга знаменитого музыканта Сергея Летова - почти исповедальное повествование о своем времени и судьбе человека, который всегда ищет ответы на самые сложные вопросы.
Серия: Пальмира - мемуары
Издательство: Пальмира

Bjoern

31 августа 2016 г. 18:48

2.5

Книга известного авангардного музыканта, но известного в определенных кругах, но музыканта и никак не писателя, хотя автор об этом сразу предупредил, предупредил о том, что интерес вызовет только в узком круге.... и он сдержал своё слово.... Довольно растянутое и нудное повествование, наполненное различными баснями и телегами о гастролях и жизни советского и не только советского (американского, немецкого) музыкального подполья, немного унавоженное полит. и соц. взглядами самого автора

P.S. Читал из-за интереса к его брату. О Егоре упоминаний практически нет, а те, что есть противоречивы с интервью самого Сергея.

ISBN: 978-5-517-02129-8

31 августа 2016 г. 18:48

2.5

ink_myiasis

8 сентября 2014 г. 22:37

К музыкальным проектам Сергея Летова я отношусь с большим уважением: к Три «О» и, особенно, к их выступлениям с Д.А.Приговым. Но к этой книге никаких серьезных ожиданий у меня не было. В целом, как и ожидалось - книга немного хуже, чем никакая. Да, есть любопытные замечания о Егоре Летове, есть пара анекдотов. Сам текст похож на бессвязную байку, которую обычно можно было услышать от подвыпивших людей в заведениях, вроде «улицы ОГИ». Язык повествования соответствующе плох, что и ожидалось, так как автор - музыкант, а не писатель. При чтении возникает неприязнь сразу к нескольким моментам. Это моменты частного порядка, выраженные в некоторых периодически встречающихся высказываниях в тексте. Как правило, это глупые шутки, байки, и неактуальность некоторых замечаний. К общему относится…

Подборки