3,3

Ненавижу лазанью. Ненавижу быть подростком. Ненавижу свой характер. Я должна отпустить свои страхи и отправиться в путешествие в Подгорное королевство. Здесь редко бывают случайности. Но именно я,…
Серия: Магия чувства. Зарубежное романтическое фэнтези
Издательство: Эксмо

Lana_26

6 февраля 2022 г. 12:05

Хотите отправиться в сказку?
Вот мне это было жизненно необходимо!
Клэр пожелала стать героем и - бах!- очутилась в мире фейри!
И если последняя прочитанная мною история про фейри была крайне неудачной ("Королевство шипов и роз" Маас), то эта, наоборот, крайне увлекательная.
Химеры, феи, волшебные создания - эта наполненная фантасмагориями книга превращает реальный мир в волшебство.

Клэр напомнила мне повзрослевшую Алису, а всегда кружащий рядом король фейри - безумного Шляпника!

Повелитель сновидений, роман

Жанры:  Зарубежное фэнтези

Теги:

Lana_26

6 февраля 2022 г. 12:05

Хотите отправиться в сказку?
Вот мне это было жизненно необходимо!
Клэр пожелала стать героем и - бах!- очутилась в мире фейри!

AngelDi

19 июня 2021 г. 04:22

5 "Произносить желание перед фейри - опасное дело."

Эта книга состоит из трех рассказов. Первый "Повелитель сновидений" про девушку Клэр и короля Благого двора. Клэр с детства видела странные сны, про волшебную страну и народец. И хотела всю жизнь стать героем. И ее желание исполнилось. Клэр в 16 лет попала в Подгорное королевство, где должна была спасти юного фейри. В страну, где свои законы и правила.

"Все не то, чем кажется."

И там девушка познакомилась с королем, которого поначалу считала злодеем. Но чем больше Клэр общалась с королем Благого двора, тем отчетливей понимала, что он не тот, кем кажется. Повзрослев, Клэр снова очутилась в Подгорном королевстве. На этот раз из плена она должна была спасти самого короля и остановить войну с фейри из Неблагого двора.

"Ты никогда не была для меня пешкой, Клэр Дилейни."

Второй рассказ "Король…

Подборки