4,4

Молодая журналистка Сара Гринвуд из-за жизненных трудностей работает бариста в кофейне Лондона и лишь мечтает о должности репортера. Но вскоре девушке выпадает возможность проявить себя в…
Издательство: Эксмо

16 апреля 2024 г. 16:50

Сюжет погружает нас в современный Лондон 2019 года, а во флешбеках отправляет в шестидесятые. Сара - главная героиня истории - работает бариста, чтобы накопить на магистратуру по журналистике, и узнаёт о шансе попасть в редакцию Таймс. Нужно всего лишь написать интересную статью, и Сара выбирает писать о камерном театре GRIM, который только вернулся в Лондон после долгих гастролей. Никто не знает, кто управляет театром - его худрук неизвестен и не выходит на связь с журналистами, а сами актёры отказываются о нем говорить.

Вот вам и главная тайна и завязка сюжета, ну а куда это всё раскрутится и приведёт - отдельная тема. По ходу действия очень много мистики, моментов-пугалок (один слепой ворон чего стоит!), а к концу история так закрутится, что у вас должно перехватить дух.

Все-таки…

16 апреля 2024 г. 16:50

Все-таки…

16 марта 2023 г. 21:57

1.5 бооооооринг

Может, я чего-то не понимаю и попрошу поклонников произведения не обижаться, но книга мне не понравилась.

Сюжет довольно небезынтересен - журналистка расследует тайну театра, который ставит удивительно талантливые, завораживающие произведения, а еще окутан ореолом мистики и загадок. Потом еще выясняется, что раз в -цать лет в обозримом окружении театра происходят таинственные смерти девушек.

Однако сюжет тут не спасет. Объясню предметно, что мне не понравилось.

1) Героиня - типичная Мэри Сью. Все события играют ей на руку, вся вселенная разворачивается к ней лицом и на подносике протягивает конвертик с ответом на ее вопрос.

2) Герои вообще не развиваются. Никаких эмоциональных переживаний, роста, развития у них попросту нет. Картонность - плюнь, рассыпется.

3) Чудовищная любовная линия. Они…