Meki

Цветочная фея

23 мая 2022 г. 22:42

2 Я бы начал ради тебя войну

Пока читала эту книгу в моей голове постоянно возникал вопрос, почему я вообще хотела ее прочитать? То есть, черт, эта книга ведь удивительная чушь с потрясающе тупой главной героиней и бесконечными эмоциональными качелями. Эту чудесную историю нужно читать отключив мозг и забыв вообще о существовании логики, потому что иначе голова будет взрываться от того, что здесь происходит. Вообще, я не люблю всю эту ерунду связанную с мафией и жестокими главными героями, которые бьют и убивают всех подряд, и эта книга не стала исключением.

В общем, сюжет довольно прост и мог потянуть даже на что-то, по крайней мере, захватывающее. Брата Эммы убили, его лучший друг Картер Рид взялся отомстить за него и параллельно защитить Эмму, вступил в мафиозную семью и добился небывалых высот. С тех пор прошло…

7 июня 2022 г. 14:47

4.5 самый надёжный мужчина-мафия, я в любви!

Сюжет: Эмма Мартинс, пытаясь защитить свою подругу Мэллори, совершает опрометчивый поступок. Она убивает её обидчика - Джереми Данвана, который является сыном мафии. После этого её жизнь не будет прежней, на неё объявится охота... Только один человек сможет ей помочь. Кто он? Что будет дальше?!

Читалась книга удивительно быстро и легко. Незамысловатый слог автора сразу бросает в страшные события в начале книги. Постепенно мы распутаем с читателем клубок последствий.

Эмма Мартинс - хорошая девушка, единственная претензия, так это то, что в самые неподходящие моменты ей безумно хотелось (ну вы поняли). Бен - мне с самого начала не понравился, мерзкий, скользкий тип. Тереза - не вызывала доверия, вплоть до конца книги. Ной - нравится, особенно его дружба с Картером. Сам Картер - тот тип, в…

6 июня 2022 г. 02:31

3 Не важно, что нас ждет - все будет в порядке.(с)

Следом за Тиджан - Мой дорогой Коул я пришла сюда для встречи с Картером. Уже на прочтении первой книги я знала, что вторая мне понравится меньше, хотя мрачные менее разговорчивые любовники мне по душе. Так вот, уже по Коулу нам известен мир мафии. Он, естественно жесток, но семья ценится выше крови. Семьей могут быть люди, не связанные с тобой одной кровью. Любовь в этой книге не сказать, чтобы такая великая. Скорее одержимая. Эмма сдается под натиском обстоятельств и напора, а Картер... Картер берет то, что давно хотел. Картер защитник, он пытается защитить Эмму, даже не смотря на ее странную одержимость "друзьями". Эмма, ну, скажем, не очень ему в этом помогает. Она атакует ради блага других, но супер беспечна по отношению к себе. Но мужчина все исправляет, само собой.

Эта история…

15 февраля 2022 г. 08:41

Картер Рид…к нему у меня вопросов нет. Шикарный мужчина, за своё и горы свернёт и и войну начнёт. Но Эмма…это какой-то кошмар. Такое чувство, что глупее главной героини  я никогда не встречала.  Короче говоря, такое чувство, что мужские персонажи - вкусная шоколадная конфета с орешком, которую испортила скорлупа в виде женских персонажей и «друзей» гг Не было в книге такого, от чего ползли мурашки по телу или неожиданных поворотовно книга написана легким языком и быстро прочиталасьставлю 3 только из-за Картера, он вытягивает весь сюжет

Abakarova

3 декабря 2020 г. 18:13

Эмма – главная героиня, чтобы спасти подругу от насилия, она убивает парня из влиятельной семьи, но не просто «влиятельной», а из члены этой семьи мафиози.

Картер Рид - парень красавчик просто, идеально вписался в эту историю, он «Мужчина» с большой буквой «М», как говорится «Мужчина сказал, мужчина сделал». Рид на протяжении книги меня просто удивлял, он без лишних слов решал проблемы девушки, а Эмма же по большому счету больше портила, уж умом эта дама точно не блещет. «Я не думала» - по жизненный девиз Эммы.

В этой книге затронута не только отношения Картера и Эммы, но и серьезные темы, такие как домашнее насилия, зависть, потеря близких людей. Проблема, которая поднимается в книге - очень щепетильная и сложная.

Сюжет неплохой, было интересно окунуться в мафиозные разборки и сценами…

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

4 мая 2020 г. 13:42

2 Холодный убийца какой-то не холодный

Что делать, если ты грохнула человека, да еще и связанного с мафией? Избавиться от улик? Нет, зачем! Лучше обратиться за помощью к кому-то пострашнее мафии.

Картер Рид ужасный человек, с темной репутацией. Холодный убийца, который в одиночку может расправиться с целой группировкой. За его плечами столько смертей, что даже священник во время исповеди закурил бы, а потом заплакал. Вот он вроде весь такой страшный, но блин какой-то няшка. Я ждала немного другого от киллера-мясника.

Эмма, девушка которая попала в неприятности, и это мягко сказано. Ей срочно нужна помощь холодного убийцы. Когда-то в детстве она, ее брат и Картер дружили. А потом брата грохнули на глазах Эммы и началось непонятно что. Пути ребят разошлись. И вот проходит десять лет, Эмма появляется на пороге Картера и сразу его…

21 июля 2020 г. 13:42

Книгу я заприметила очень давно, уж сильно бросилась в глаза обложка, почитав аннотацию решила что должна обязательно ее прочесть. Но все откладывала и откладывала знакомство как с книгой так и с автором. Окончательно убедила прочесть моя подруга, прочитав ее отзыв я настолько вдохновилась, что в ближайшее время приступила.
Итак сама история хоть и мрачная с самого начала, но невероятно затягивает, а сцены с мафией и сопутствующая атмосфера только способствует этому. Первая сцена и завязка сюжета вселяет ужас и страх, как будто переносишься к главной героине ее чувствам и переживаниям.
Я все думала когда и как они встретятся с Картером, не долго пришлось ждать, чему была рада. А дальше события настолько разные и наполненные адреналином, вперемешку со страстью главных героев друг к другу.
Н…

Misconduct

Меньше селфи, больше книг

22 августа 2019 г. 22:10

Давно заглядывалась на эту книгу, но каждый раз я находила себе оправдание, да и рейтинг с нейтральными или негативными отзывами рисовали вопросики в моей голове. Но я саму себя «обхитрила». В июле вышла новинка у автора «Мой дорогой Коул» . Роман мне понравился, но меня ждал сюрприз: в новой книге появляются Картер и Эмма. Тиджан, хитрый ход! Думала, книги «standalone», а они оказываются из одной вселенной. В итоге меня пробрало любопытство, кто они такие и какая у них история, да и подруга на тот момент читала ее и нахваливала, так что я не удержалась и купила книгу.

Что могу сказать о ней? Рецензию пишу, наверное, спустя две недели после прочтения. И за этот период я успела посмотреть сериал «Острые козырьки» - британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века.…

Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

30 мая 2019 г. 02:27

2 Сопливая любовь, туповатая героиня и паршивый перевод

Перевод — это нечто. Мозг себе сломать можно, ни о каком удовольствии от чтения тут даже речи не идет. Сюжет... это отдельная тема для того, чтобы пойти и побиться головой об стену с криками: — Что вообще происходит? Что за бред!!! Остановитесь! Полная нелогичность всех героев, какая-то муси-пусичная любовь к главной героини от мафиози (великого и ужасного) с первых же страниц. Аннотация интересная, а вот книга — бедааааа. Перевод полбеды, вторая беда это нудные, затянутые, глупые разговоры. Плюс неоправданные поступки героев, например - вместо того, чтобы избавить от трупа из своей квартиры, спрятать оружие убийства и уничтожить улики, они прутся в кафешку, потом к друзьям, потом к влиятельному Картеру, от которого у главной героини увлажняет всё, включая место между ног и мозги. Итог:…