Госпожа Кагуя: В любви как на войне : Любовная битва двух гениев. Книга 1

Ака Акасака

4,6

Знатное происхождение и безупречное воспитание – этим славятся учащиеся академии Сютиин. Кагуя Синомия и Миюки Сироганэ – представители талантливой молодежи, будущего Японии. Они познакомились во…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Arinushk

Эксперт Судьбы

22 февраля 2024 г. 16:44

4.5 Признание в любви - это настоящее испытание, а порой и сражение

Введение Школьный совет всегда ассоциировался с выдающимися людьми, которые не жалея сил и времени помогали обучающимися. Но даже среди таких людей есть гении, затмевающие всех. Речь идёт о Миюки и Кагуе, которые со вступления в должность покорили учеников академии. Многие даже думают, что эта двоица встречаются. На самом же деле Миюки и Кагуя планируют встречаться друг с другом. При условии, что один из них признается первым. Но всё усложняет то, что первый кто признается - проиграет!

Мысли Мангу, Манхву и Маньхуа я порой читаю, но рецензии на них не разу ни публиковал. Но это время прошло. Теперь же стартует мой личный марафон МММ, где я буду писать рецензии на эти произведения.

Персонажи Миюки Сирогане - главный герой. Президент школьного совета. Хладнокровный, ответственный и умный…

Госпожа Кагуя: В любви как на войне : Любовная битва двух гениев, графический роман

Перевод: Таисия Белянина

Главы #1-20

Глава 1. Я заставлю тебя пригласить меня в кино
стр. 1-26
Глава 2. Я заставлю тебя сыграть со мной в «Ведьму»
стр. 27-48

22 февраля 2024 г. 16:44

4.5 Признание в любви - это настоящее испытание, а порой и сражение

12 мая 2024 г. 23:20

3 Влюбился - проиграл

Это манга о двух ребятах, состоящих в администрации школьного совета «академии для богатых». Они нравятся друг другу, но не могут об этом рассказать из принципа «кто признался в любви, тот дал слабину». Поэтому на протяжении всей истории они пытаются заставить друг друга сделать какой-нибудь романтичный поступок, который бы означал признание.

Моё впечатление:

В принципе, манга читается очень легко, в отличие, например, от «Бакумана». Я осилила её меньше, чем за день. Мне показалась странной сама идея «Признался - проиграл» - её объяснение как-то высосано из пальца.. почти на каждой странице в замедленной съёмке показаны стратегические мысли ребят, судорожно придумывающих, как бы своим видом показать, что они абсолютно безразличны абсолютно ко всему и всем