Гардероб наизнанку. Как индустрия моды уничтожает планету и для чего нужно вывернуть свой шкаф

Анастасия Приказчикова

13 июля 2021 г. 23:08

5 Увлекательно о важном

Я давно читаю блог Анастасии Приказчиковой и вот теперь решила прочесть и ее книгой. Как человек, крайне озабоченный темой заботы об окружающей среде, я нашла ее в высшей степени полезной!

Сейчас очень много говорится о том, что каждый из нас может сделать для окружающей среды: сдавать вторсырьё на переработку, сократить количество покупок, разумно потреблять ресурсы и тд. Но, как мне показалось, о таком важном аспекте повседневной жизни, как экологичный подход к выбору одежды, говорится довольно мало.

Анастасия в своей книге отвечает на все вопросы, связанные с покупкой одежды, ее производством и утилизацией. Здесь нам в подробной и очень увлекательной манере рассказывается о всех подводных камнях модной индустрии. Что стоит за обычной футболочкой из H&M? Во что обойдётся природе…

12 января 2021 г. 15:11

Полезная книга для тех, кто в теме, в плане устойчивой моды.