DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

9 апреля 2024 г. 09:04

3 Нет изюма в этом кексе.

Любовь возникла с первого взгляда… На обложку.

Вот правда, как только увидела книгу, у меня аж вырвался непроизвольный вздох от восхищения. Думала, должна прочитать эту книгу, что – то в ней есть особенное. Ну не может быть, чтобы обложка была волшебная, а книга при этом ужасная. Не готова я в это поверить!

Прочитала аннотацию, и она меня совершенно не зацепила. Какой – то рядовой и проходной сюжет. Нет изюма в этом кексе. Почитаю когда – нибудь потом.

Впоследствии натолкнулась на отзывы, где блогеры высказывались довольно негативно, от чего у меня еще больше пропало желание прочитать эту книгу. Так что было принято решение вычеркнуть симпатичный «кирпичик» из своего виш – листа на ближайшее чтение.

Так сложились обстоятельства, в одном из книжных клубов «Одна истинная королева» победила по…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

20 марта 2024 г. 21:07

4 попаданка

Дублин, две сестры - старшая Вики в коме, однажды просто упала и не очнулась, а врачи не могут ничего сделать, младшая Майлин читает истории и верит, что когда-нибудь она очнется.

Майлин после тренировки падает в обморок и очухивается уже в лесу, очень странном лесу в другом мире, где её сначала чуть не сожрали милые зверушки, а потом пыталось убить дерево, на котором она пряталась. Ее спаситель немногословен, да и на героя не сильно тянет, ведет её в город,, но при этом совершает странные поступки, ощущение, что его штормит и он не может принять решение по поводу девушки.

Вляпавшись ещё в парочку приключений, они все-таки добираются до города и там она собирается искать кого-нибудь, кто сможет помочь ей попасть домой, но при этом ей не стоит афишировать, что она с другого мира.

В городе её…

16 мая 2024 г. 08:27

0 Нереальное бывает реальным.

А что Вы будите делать если очнётесь в лесу, в котором все не так, как должно быть?
Правильно! Первая мысль о том, что вы спите или же под психотропными веществами.
Но нет- это нереальная реальность в другом мире, когда в ее мире осталось  только тело, без души.
Что делать, когда зайцы с обезьяньими мордашками пытаются тебя съесть и спасаясь от них попадаешь к плотоядному дереву.
От дерева тебя спасает парень-герой. Но и герой оказался злодеем.
В этом мире все не то, чем кажется. Он завораживает и пугает. И что бы в этом мире выжить , надо быть охотником , а не жертвой.
С этой встречи и начинается история любви и войны.

averonika

24 февраля 2024 г. 23:10

3 Столько книг. А ты берёшь именно эту.

Двоякое впечатление осталось. Вроде неплохое подростковое фэнтези, а вообще не зацепило. Прям никак. Но я думаю история может понравится тому, кто начинает свой путь в жанре фэнтези и не стоит забывать, что целевая аудитория - возраст 13-17 лет. А вот мне к сожалению мимо.

Я в целом не люблю истории про попаданок, в фанфиках ещё куда не шло, когда это происходит в знакомом давно любимом мире, например Гарри Поттер, другое дело совсем другой незнакомый мир. Да и походу young adult фэнтези я переросла. А жаль, не начиталась.

Главные герои вроде неплохие и хорошо прописанные. Но сильно мимо. К Майлин претензий никаких, но в душу не запала. А вот с Лиамом у меня случился просто какой-то стокгольмский синдром. Как персонаж он мне не нравился, слишком часто врёт, притворяется, всё то у него…

14 апреля 2024 г. 10:29

2 Одна истинная скука.

Никогда раньше не читал истории про попаданцев. Смотрел - да, но особого восторга они не вызывали. Однако, многие вокруг читают, им нравится, и я решил попробовать. Очень кстати на глаза попалась книжка Дженифер Бенкау под названием Одна истинная королева. Начало меня приятно удивило. В стандартной завязке главного героя в нашем мире каким-то образом убивают, и он попадает в фентезийный мир. Здесь же рассказывается трагичная история о том, как главная героиня Майлин семь лет ухаживает за своей старшей сестрой, которая впала в кому по неизвестной причине. Её вот-вот отправят в интернат-хоспис, Майлин из-за этого сильно переживает. Но в один прекрасный и в то же время ужасный момент героиня перемещается в другой мир и оказывается в лесу, где всё хочет её убить. К сожалению, приятное…

10 апреля 2024 г. 17:31

4 Королева?

Стандартное начало для истории про попаданку. Любовный треугольник (возможно даже квадрат). В этом мире всё и все не то, чем кажется. Героиня встаёт перед выбором. И не одним. И каждый из выборов невероятно важен. Но это не сказка и не всё здесь зависит лишь от её мнения. В некоторых ситуациях выбор у неё будет лишь мнимый. Ведь у других тоже есть планы.

26 января 2024 г. 20:21

2 Саблерог мне в глаз... Что это было?

Изначально было опрометчиво с моей стороны залазить в этот цикл (все таки девочка уже выросла), как всегда повелась на фантики (яркую красивую обложку). Ну с кем не бывает?

Подробнее рассмотрим, что же в этой "конфетеке" внутри и какова она на вкус.

Первое, что пошло мне, так сказать, не в то горло - это мироустройство. Автор насыпала нам гору фантасмагорических созданий: тут вам и кошки с крыльями, и кони с саблей-рогом в известном месте, светляки-поглотители, осьминоги-душители и тд. и тп. Но все это никак не помогало в развитии сюжета (только в размазывании книги по страницам). Королевство мутное, что вообще там происходит, непонятно, и узнать как-то не хочется.

Главная героиня Майлин - вообще несимпатичный мне человек. Да и сказать про нее особо нечего: слишком доверчивая, слишком…

26 января 2024 г. 12:42

4 Это было неплохо

Этот цикл долго ждал своего времени и вот я наконец-то до него дошла. Книга мне понравилась. Это достаточно необычно для меня, так как я обычно не читаю про попаданок.
Начну пожалуй с мира Лиаскай. Не понимаю почему все пишут, что очень проработанный мир и прочее. На самом деле это не так. К концу книги мы знаем о Лиаскай примерно столько же сколько и в начале. Да, мы познакомились с фауной и флорой, но это были либо показательные выступления, чтобы показать читателю что здесь не все чем кажется, либо просто проговаривалось, что за время путешествия попутчик рассказал что опасно, а что нет. Но при этом не говорят как от этого спастись, какие-то правила выживания. Героиня теперь об этом знает, и кстати не факт, что у нее нет каши в голове, а нам это знать ни к чему. Очень много…

7 января 2024 г. 20:38

3.5 Люди везде люди.

Я прыгнула ради тебя.
Я не уйду отсюда ради тебя.

Всегда обходила стороной романтическое фэнтези так как была немало наслышана о нем. Считаю, что это не мой жанр, но тем не менее книга прочитана и я хочу про неё рассказать.

Две сестры Вики и Майлин обычные девушки, которые живут своей жизни и неожидают беды, которая не просто постучалась в дверь их дома, а распахнула её с ноги. Вики впала в бодрствующую кому. Звучит страшно, на деле ещё страшнее. Мать девочек вынуждена одна бороться за жизнь старшей дочери, заботится о младшей и забыть о себе. Это не просто тяжело, это невыносимо. Надо быть поистине сильной женщиной чтобы не сломаться, и знаете, она не сломалась. Да в какой-то момент перестала верить, что Вики очнется, но продолжала тащить весь этот груз на своих плечах. Майлин безумно…