Зачем женщине секс? Что мешает нам заниматься любовью с наслаждением

Карен Гурни

9 октября 2021 г. 20:06

4 Для чего козе баян?

А действительно, для чего? Вдруг я чего-то про это самое дело не знаю – подумала я, и приступила к чтению. Впечатления у меня остались не однозначные. Чувствуется, что автор очень старалась, но видимо отсутствие опыта сказалось – повествование получилось скомканным и суховатым. По этой причине книгу я скорее пролистала по диагонали, чем прочла, но здравое зерно из нее, все же, вынесла.

Одна из основополагающих тем книги - сексуальное образование и влияние его отсутствия на оценку женщиной своей сексуальности. Вот что пишет по этому поводу автор:

Если ваше сексуальное образование не сильно отличалось от моего, его основными пунктами, вероятно, были следующие: не забеременеть, не заболеть ИППП, а лучше всего – вообще избегать секса. Более того, если вы ходили в очень религиозную школу (как…

6 ноября 2021 г. 12:32

5 Женщины-другие

Если вы, посмотрев на название, уже хотите пролистать пост, то это зря. Книга не только для женщин и не только для людей, у которых есть проблемы☝

5 октября 2021 г. 12:43

В целом, книга мне понравилась! Она явно отличается от многих других книг о сексе.

На мой взгляд, местами читается довольно сложновато из-за больших конструкций, однако к такой стилистике привыкаешь. Здесь нет овермного ссылок на исследования, есть просто упоминания о них, а также отсылки к значимым теориям сексуальности.

Книга разделена на три части. В первой рассматриваются различные распространенные заблуждения о сексе и их влияние на качество нашей сексуальной жизни: о патриархате, гендерных различиях в анатомии и сексуальности, общественных мнениях, навязанных с детства установках и т.д. Во второй части акцент идет на секс в отношениях, работу мозга во время секса и механизмы желания. А в третьей говорится об изменениях в сексуальной жизни, как их получить, как общаться с партнером,…

20 июля 2021 г. 16:28

Вроде уже столько всего читала, но эта книга меня поразила одним главным инсайтом - у нас в головах еще столько установок, несмотря на то, что мы постоянно с этим работаем. Особенно это касается девушек, особенно в такой интимной теме. Автор рассказывает об этом с новой стороны, что также не может не радовать.

31 декабря 2020 г. 08:12

Я ставлю хорошую оценку хорошей книге. В начале автор льет немного водички, но в остальном она интересная, и мне приподнесла немало открытий.
Секс-это прекрасно и здорово, а секс в долгосрочных отношениях-это еще и возможно)
Всё в наших руках, девочки.

Сложность только в том, что в сексе есть еще партнер, и с ним необходимо разговаривать и договариваться, если хочешь претворить все задумки в жизнь (про это тоже есть в книжке)
"Вот это да!", правда?
Такого поворота событий я не ожидала (*сарказм в свою собственную сторону*) но, я думаю, многие со мной согласятся, что разговаривать с партнёром часто намного сложнее, чем книжки читать.

Хотя часто и полезнее.