3,5

Новый роман от автора бестселлера «Люди в голом».

В новом романе Андрея Аствацатурова всё тот же герой. Городской невротик, преподаватель литературы, не слишком удачливый в любви, уже знакомый…
Издательство: Аудиокнига

3 мая 2023 г. 23:47

5 я тронул пелекана и за мной выехала фсб

удалите пажалуста картинку книги там какое то существо пялится в моё хлебало, я конечно люблю когда мне смотрят в рыло но меня это смущщяет. а ещё после приключения про перхать и скунсов я давно не ловил такого солевого кайфа и решил обратиться в чвк редан. там мне посоветовали покормить и потрогать пеликана я пошёл в зоопарк и меня послали куда то на северо запад. я пошёл туда и нащёл этого радужного пеликана. потом я захотел его патрогать но мая перхать котораяф вытюжена под углом 89,5 градуса по фаренгейту (она замёрзла и изменила форму) запретила мне это делать а потом приехали другие пиликаны и начали танцевать бархатные тяги и вообще крч запрети мне ходить в редане в нём я паук в нём я оригами

потрогал пеликана а потом он начал извивать форму плоскоскапической потоотделяемой атвёртки

Год издания: 2019

Исполнитель: Алёхин Александр
Время звучания: 9:48:19

Прочитано по изданию: «Издательство АСТ», 2019

Номинант: 2020 г.Большая книга
2020 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)
2020 г.Национальный бестселлер (Роман)
2020 г.Всероссийская премия искусств «Созидающий мир» (Книга года – проза)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

3 мая 2023 г. 23:47

5 я тронул пелекана и за мной выехала фсб

4 октября 2022 г. 00:14

2.5

Честно, даже не знаю, как собрать все мысли и описать, что я думаю насчёт этого произведения. Ведь на протяжении прослушивания аудиокниги я постоянно думала "зачем я это слушаю", но моя совесть не дала мне её бросить. И я дослушала её до конца. Сюжета там совершенно нет. Постоянно появляются события из разного времени, и нельзя сразу понять, в настоящем времени это происходит с героем, или в прошлом. Спасло только начало книги, где ещё был смысл и даже интересно было наблюдать за героями. Это было по приезду в Лондон. Когда наш герой поехал за свой девушкой, и там они скрывались. Потом она его выгнала и он вернулся в Россию, где естественно потерял работу. И в последствии, вроде бы и искал её, а вроде бы и нет. В романе много философии, пустой болтовни. Образы героев мне не понравились…