OrangeSwan

20 января 2024 г. 20:35

Ох, сколько же восторгов я слышала об этой книге Райли, и не скажу, что разделяю их, но и не жалею о прочитанном.

Анахита, лёжа на смертном одре, просит своего правнука найти её сына, который, как считает она сама, вовсе не умер, а жив и отдает ему рукопись с описанием своей жизни. Однако внук сводит ее просьбу в нечто незначительное и благополучно забывает о ней, вместе с рукописью.

Однако, спустя несколько лет, его девушка, устав от его бесконечной работы и невнимательности, бросает его, и чтобы как-то отвлечься, он вспоминает о просьбе Анахиты. И тут автор знакомит нас с ее прошлым, которая началась в Индии.

Ее историю, откровенно говоря, я читала с особым волнением. Сначала я переживала из-за того, что принцесса, ради которой она практически отказалась от своей семьи, также отказалась…

8 марта 2024 г. 11:12

Этот роман стал первым при моем знакомстве с автором. И хочу заметить, что я осталась в приятном восторге! Меня буквально с первых страниц затянула история Анахиты о ее непростой судьбе. И как я была рада в конце, что все-таки, несмотря ни на что, все сложилось именно так, как она и хотела. Эпилог расставил все точки. Особенно восхищало глаз и воображение описание родового поместья Астбери и Дворцов Индии. Как было интересно проживать эту историю взросления маленькой девочки, ее становления женщиной. Эти первые разочарования и дальнейшие удары судьбы не смогли сломать ее, делая только сильнее. Моя личная рекомендация к прочтению.

8 марта 2024 г. 11:13

5 Полуночная роза

Полуночная роза

Роман из серии "лёгкое чтиво" скоротать время под уютным пледом зимним вечером или лежа на берегу, когда хочется долго вникать и углубляться в серьёзное произведение. С этой книгой, окутанной таинственной историей 100-летней Анахиты, которая хотела найти своего сына Мо. История состоит из двух временных отрезков - рукописи Анахиты и современности, где Ари (правнук Анахиты) пытается узнать тайну исчезновения Мо. Такие разные две эпохи, две культуры со своими событиями и судьбами героев. Эти две параллели переплетаются, поочерёдно выходя на поверхность. Я обожаю такие сюжеты в фильмах, поэтому прочитала с удовольствием. Я не ставила больших ожиданий, я просто наслаждалась. В конце я обняла свою электронную книгу и поплакала. За это отдельное спасибо, не часто со мной такое.
И…

*** Ёлочка *** (beagle23)

Моё личное мнение, а не эксперта

9 декабря 2023 г. 16:18

5 Надежда, она всем, так необходима

Конечно же все слышали о цикле (Семи сестрах), но из-за объема книг, как-то страшновато браться за чтение, поэтому выбрала для знакомства с автором именно эту книгу и нисколько не разочаровалась )

Действие происходит в двух временных отрезках: начиная с 2000г до 2011г и с 1911г до 1957г - это семейная сага, полная тайн и загадок. Главная героиня с помощью своего дневника рассказывает историю своей жизни и просит своего правнука найти сына, с которым её разлучила судьба. Все считали, что мальчик умер в детстве, но она всегда верила и знала, что её сын жив.

В книге описана Индия с её красочными дворцами и традициями тех времён, а также Англия с её безупречными джентльменами и леди. Старинный особняк и размеренная жизнь англичан- всё вы это здесь найдете). Главная героиня - девушка Анахита,…

14 февраля 2024 г. 13:01

5 Просто бомба

Сюжет захватывающий: Анахита Чаван, которой исполнилось 100 лет, перед смертью в Индии просит своего старшего правнука Ари найти следы ее сына, которого все, кроме нее, считали давно мертвым и передает правнуку рукопись с описанием всей свой жизни, после чего последний отправляется в поместье в Англии, где когда-то жила Анахита. В поместье он знакомится с его хозяином и знаменитой актрисой американкой и вместе они погружаются в жизнь Анахиты. События в конце шокировали

После этой книги день не хотелось ничего другого читать, прочитала ее на работе за 2 дня️

4 февраля 2024 г. 17:14

4 Первый мой роман Райли

На полке у меня много Люсинды Райли. Но этот роман стал первым детищем автора, с которым я познакомилась. Скажу вам честно - ожидала большего. Да, тайны, интриги, разные временные отрезки. Нелегкая судьба индианки, жестокие нравы английской аристократии. Слабенький романчик, но не более. Но опять же, я отталкивалась от своих личных ожиданий. То есть, мне обещали завораживающие миры и бесконечные приключения от автора «Семи сестер». И, к сожалению, я этого не получила. Получается, что  те книги, которые у меня есть от этого автора - просто очень долго будут ждать своего часа.

2 декабря 2023 г. 10:49

Наверное самая лучшая книга Райли! Эта книга точно будет в моем личном топе 2023г.

Книга в лучших традициях автора, события переплетаются в двух временных отрезках!

Яркая красочная Индия, и Лондон.

Я в восторге от этой книги! В ней есть все! Любовь, дружба, страсть! Не обошлось конечно и без слез!

Книга настолько прекрасно написана, что создаётся впечатление будто я переживала все события вместе с героями!

Прекрасные дворцы индийских махарадж! Индия, со своими яркими красками не оставит вас равнодушной!

Анахита, не смотря на то, что все вокруг твердили об братом, прожила всю жизнь с верой в то, что ее сын- первенец жив! Она написала историю своей жизни! Умирая Анахита доверила свои мемуары внуку - Ари, посчитав его своим преемником!

И когда в жизни Ари все перевернулось вверх дном, он…

28 ноября 2023 г. 11:27

В романе «Полуночная роза» разворачивается история жизни девушки-простолюдинки по имени Анахита, чей путь от компаньонки принцессы до возлюбленной молодого лорда устлан удивительными приключениями.

Главная героиня Анахита - страстная, смелая, сильная, решительная с израненным сердцем и отчаявшейся душой, идеальная и верная подруга и умная не по годам.

Плюсы книги:
— Замечательный и красивый слог автора, книга читается на одном дыхании
— Прекрасная атмосфера Англии и Индии, две мои любимые страны.
— Очень динамичная история, с первых страниц автор не даёт заскучать
—  Интриги и тайны настоящего и прошлого.
— В истории есть все: дружба, любовь, страсти.
— Хорошо прописаны все герои как главные, так и второстепенные

Минусы книги:
— Конец показался скомканным, резко законченным
— Как по мне плохо…

3 ноября 2023 г. 17:08

4 История жизни

"Полуночная Роза" Люсинды Райли - это книга, которая впечатляет своим сочетанием исторической интриги и романтики. Райли умело переплетает сюжеты разных временных эпох, раскрывая секреты и истории разных героев. "Полуночная Роза" предоставляет читателям возможность погрузиться в загадочные истории семейных тайн, искать ответы на вопросы прошлого и наслаждаться замечательными литературными моментами.

Основная особенность книг Люсинды Райли - это ее способность создавать живописные описания, которые позволяют читателям визуализировать места и персонажей. "Полуночная Роза" не исключение, и автор подарил нам новые места и эпохи для исследования.

Любовь и романтика также играют важную роль в расследовании прошлого и настоящего персонажей. Автор умело рисует нежные и страстные отношения, которые…

6 октября 2023 г. 11:03

5 Те, кого мы по-настоящему любим, всегда с нами

«Полуночная роза» — не просто история. Это настоящая сага о двух семьях, которые бы могли стать одной, если бы не череда трагических обстоятельств и глупые предрассудки тех времен. Повествование условно можно поделить на две части: начало двадцатого века и начало двадцать первого. В первом случае свою историю нам рассказывает Анахита Чаван — обедневшая индианка из благородного аристократического рода. События в двадцать первом веке мы узнаем через истории двоих персонажей: правнука Анахиты Ари и американской актрисы Ребекки. История Анахиты завораживает своим описанием Индии. Здесь и роскошные дворцы, и богатые махараджи, принцессы и принцы. И в этом великолепии живет маленькая Анахита со своей матерью, постигает мир и знакомится со своей будущей компаньонкой и лучшей подругой Индирой.…