4,7

Под присмотром своего магистра Коко изо всех сил старается учиться, чтобы стать достойной волшебницей. Однажды за помощью к Кифлию обратились горожане, чей обоз упал в реку недалеко от ателье.…
Серия: Ателье колдовских колпаков
Цикл: Ателье колдовских колпаков, книга №1
Издательство: Истари Комикс

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

21 мая 2023 г. 11:05

5 Инквизиция, шляпники и HOTSEXY Кифлий

Сегодня утром, дочитав этот томик, полезла заказывать следующий и увидела, что серию продолжают переводить и издавать - такая радость!

Третий том продолжает историю, добавляет классных героев и невывозимых проблем. Волшебники, оказывается, так нефигово помогают людям в ЧС и продолжают поражать воображение. Опасность шляпников добавляется маленькими подкожными инъекциями, нагнетая атмосферу и заставляя бесконечно нажимать кнопку "купить" в онлайн-приложении Читай Города для заказа следующего томика.

Я долго раскручивалась на любимого героя, но теперь уверена на 100% моя любовь навеки - Тартар, а Риче чисто альтер эго. Настолько мне близки и понятны их типажи, аж дух захватывает.

Вцелом манга прекрасна, вижу, как она потихоньку выходит в хиты и это ужасно радует!

*уселась у окошка, ожидая 4 том

Прочитано в рамках клуба "Чарующая Азия"

Ателье колдовских колпаков, графический роман

Перевод: А. Лесьо

Экспертиссимо с камерой

21 мая 2023 г. 11:05

5 Инквизиция, шляпники и HOTSEXY Кифлий

*уселась у окошка, ожидая 4 том

Прочитано в рамках клуба "Чарующая Азия"

20 мая 2021 г. 21:39

В этом томе фокус чуть смещается с Коко, ряд событий позволяет переключить внимание на профессора Кифри. Почему он совершает тот или иной поступок? Что с ним произошло? Кифри все так же защищает и искренне беспокоится о своих ученицах, но очевидно преследует и собственные цели, ради достижения которых готов нарушить магические запреты.

Большое внимание в сюжете уделяется Тартару, подмастерью из лавки магических принадлежностей "Звездный меч", он получает возможность раскрыться и в дальнейшем наверняка сыграет не последнюю роль. Наверное, отдельно отмечу, как мне греет душу общение ребят: они не смущаются хвалить друг друга, делиться переживаниями, разговаривают честно и открыто, без всяких подколов или препирательств. Мангу очень приятно читать.

Читателя знакомят с пятью испытаниями,…