4,7

Sh_mary

3 июня 2024 г. 22:51

5 "Лагерь - совершенно другой мир, не похожий ни на что."

Какая же это замечательная, летняя книга! И невероятно полезная в своей области. Взрослого погрузит в приятную ностальгию, и в тоже время поможет увлекательно и доходчиво показать ребёнку что из себя представляет детский летний лагерь, чтобы он был готов к тому, что "лагерь - совершено другой мир". Там нет рядом родителей, спешащих на помощь по первому зову, там нет компьютера и телефон выдают по запросу, там не дают привычную еду на выбор, там может не быть рядом привычных друзей и придётся заводить новые знакомства... Но в тоже время какое неисчерпаемое море новых эмоций, впечатлений и веселья даёт лагерь.

Главный герой - тепличный цветочек, которому у бабушки на даче скучно, в школьном лагере не интересно, а дома одному наедине с компьютером родители оставлять не хотят. И вот он едет в…

Номинант: 2021 г.Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского в области детской литературы (Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте от 8 до 12 лет)
2021 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

Sh_mary

3 июня 2024 г. 22:51

5 "Лагерь - совершенно другой мир, не похожий ни на что."

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

30 апреля 2024 г. 22:57

5 "Салют" или "Рассвет"

И вновь наш герой, Дима Василькин, погружается в пучину неожиданных для него событий.

Что сулит первая в его жизни поездка в летний лагерь? Прекрасный отдых в новом месте или неудачный опыт, необычные приключения или заурядную скуку? Читатель получит ответы на эти вопросы, если последует за Димкой и окунется в лагерную жизнь с головой. Столько всего интересного впереди!

Приятное чтение, хорошее настроение, добрый юмор и даже немного житейской мудрости, всё это уложилось в одну небольшую книжку. И пока читаешь, в памяти всплывают похожие моменты из детства. Автору респект, а за ностальгию отдельное спасибо!

Подборки