15 октября 2023 г. 13:59

Продолжение истории Даши и Дани, в которой мы увидим много интересного, забавного и шокирующего.
Ненависть и любовь всегда ходят рядом, и в этой истории это прослеживается на каждой странице.
Начало этой части прям заставило умилиться и проностальгировать -  главы от Дани, история с его стороны с момента их рождения и до выпускного. Благодаря им многое объясняется.
А главы с переживаниями Даши прям разрывали мне сердце и душу, все эмоции через себя пропускаешь.
Но и посмеяться можно в этой книге - их игра с подставным братом, свадьбой - что-то с чем-то. А когда появляются Владыко и Ведьмина - то добавляют такую изюминку, что хочется постоянно смеяться.
И в конце Вас шокируют Влад (может даже приятно шокировать) и Каролина. И не понимаешь, как такие люди могут существовать, и почему никак не…

13 августа 2023 г. 19:23

Первая часть понравилась мне намного больше чем вторая. В первой части я успела поностальгировать, по умиляться всем Даниным выходкам, а смотреть как он ревнует Дашу к Владу было что-то с чем-то. Во второй части меня знатно бомбило. Так и хотелось их обоих прибить. Такое чувство, что читала про двух упёртых баранов. Каролина - это просто красный флаг. Ну как такой можно быть! Её постоянное "прости" просто бесило на протяжении всей книги. Не знаю как бы я дочитала эту историю без Тани и Олега (они моё спасение). А теперь можно и поговорить о плюсах этих книг. Слог Анны Джейн, как всегда, просто восхитительный. Книги читаются очень легко и быстро. А её цитатам я буду восхищаться вечно. Сюжет очень банальный и простой, поэтому эти книги идеально подойдут, чтобы отдохнуть после тяжело…

24 сентября 2023 г. 20:34

5 «Надеюсь, она стала твоей».

Эта книга вызвала во мне бурю эмоций. Таких эмоциональных качель я давно не испытывала. Во время прочтения мне хотелось плакать, смеяться, орать от горя и ликовать от радости. Иногда хотелось выкинуть книгу и забыть про неё навсегда. Но я безумно рада, что не сделала этого, ведь книги оставила безумные впечатления и свой отпечаток в моей жизни и душе

24 августа 2023 г. 18:57

5 Очередная любовь

Откладывала чтение этой диалогии как можно дольше, ибо знала, что не смогу от неё оторваться. А книг Анны Джейн, с которыми я ещё не знакома, становится все меньше и меньше.
Как итог - очередные любимые книги в копилочку.
Гг настоящие, живые. Им веришь с первых слов. И очень здорово, что есть возможность наблюдать за ними с самого детства. К ним прикипаешь всей душой. И вот, когда вторая часть закончилась, расставаться с ДашейДаней совсем не хочется.
А ещё очень меня порадовала встреча с уже знакомыми Таней Ведьминой и Олегом Владыкой. Когда были моменты их общения в книге, я просто умирала со смеху. Захотелось перечитать и их историю.
Чем я, наверное, в ближайшее время и займусь.

18 сентября 2023 г. 11:38

5 я в полном восторге! неважно, что видела много спойлеров в тт или в тг - все равно получила массу удовольствия!

что я могу рассказать о ней:

"ДашаДаня" - с пеленок вместе. и в саду были вместе, и в школе, даже в институте. всю жизнь они друг друга подкалывали, пока не повзрослели. Даша сама не заметила как ее друг детства отдалился о нее. он изменился: стал выше, шире, красивее и сильнее, он больше не тот Данька с большими щеками. Даня все держал в себе. не мог признаться ей. рассказать он мог только своей подруге Каролине - он и вправду видел в ней только друга, ничего не замечал.

и когда только у пары вроде как все налаживаться начало - произошел казус. он пожертвовал их счастьем ради ее безопасности.

судьба кидала им много испытаний. гордость не позволяла им нормально сесть и поговорить.

я часто критикую "воду" в книге ( ну ведь можно все было укоротить). но именно в ЛН я не заметила "воды", все…

Little_Lou

Эксперт по жизни

31 июля 2023 г. 17:25

2 бесполезное продолжение

Главная проблема этой книги в том, что она не нужна. Если бы в первую книгу после поездки на озеро добавить страниц 100 - ПОВы всех оставшихся героев: Дани, Влада и Каролины, и концовку второй книги, где все встречаются на площадке перед квартирой Даши - ничего бы не изменилось. Все, что есть в #НенавистьЛюбовь кроме этих 100 страниц совершенно бесполезная для сюжета графомания. Дилогия ничего не потеряла бы и спокойно обошлась без расставания главных героев, Влада на таблетках, и без вытекающей из этого свадьбы, Люциферовых, Стаса и прочая, прочая.

На тягомотине со Стасом и его Русланой с семьей я вообще думала бросить читать. Не понимаю, чем думала авторка, если решила, что читателям необходимо узнать про какого-то абсолютно левого тридцатилетнего мужика с мозгом пятилетнего ребенка,…

16 июля 2023 г. 05:04

5 Ностальгия

прочитала негативные рецензии, и нахожусь в шоке. Мне очень Запада эта история, хотя мне далеко уже от институтского возраста... Сергеева очень отозвалась, думаю потому что я сама была очень остра на язык, и многое возвращало меня в мою юность. Возмутило, что многие считают, что так легко сказать, открыться.
В силу обстоятельств, я часто общаюсь с подростками, и понимаю что никогда!!! никогда подростковая гордость не даст всём рассказать что чувствует подростковая душа. Думаю ещё большое влияние на ситуацию оказывают родители, кто прочитал, поймёт о чем я.
Благородство главного героя, невинность главной героини, недомолвки и на думки, всё приводит в реальной жизни к разбитым сердцам.К сожалению это далеко не редкость. Книга заставила смеяться, грустить, ностальгировать.
Мне очень…

3 апреля 2023 г. 15:15

Для подростковой литературы с одной стороны хорошо, а с другой я надеюсь современное поколение подростков не станет учиться поведению и решению проблем у героев книг Анны Джейн, иначе это заведет их очень далеко, я бы сказала не туда вообще куда нужно и куда планировалось))

Даня умный мальчик, но какой же у него сложный характер, да и Даша вобщем-то могла бы быть посообразительнее. Если уж у вас любовь с 1 класса, точнее с детского садика, то как же вы все эти годы слепыми котятами то ходили вокруг друг друга?.. И позволяли всяким Каролинам манипулировать собой?..

В первой книге дилогии очень много детства и в основном там повествование идет от лица Даши, а во второй взгляд на происходящее описывается с обеих сторон и теперь мы лучше понимаем Даню. Его поступки ранее казавшиеся злыми…

12 августа 2023 г. 10:58

5 Я и ты - Вселенная

Вторая книга из серии "Притворись моей парой". Продолжение "#ЛюбовьНенависть".

В этой книге было много хорошего юмора и истории любви, которая началась еще в детстве. Было очень интересно наблюдать за тем, как ребята начнают наконец-то слушать, слышать и доверять друг другу.

Книга начинается с того, что нам кратко рассказываются события первой книги со стороны Дани, так как "#ЛюбовьНенависть" была полностью от Дашиного лица. Многие поступки со стороны парня из их юности становятся нам ясны. А дальше повествование ведется от нескольких лиц.

В книге есть и предательство, и любовь, и смех. Скажу, что слог очень простой и чиается история очень быстро.

Вывод, который можно сделать после прочтения такой: разговаривайте и слушайте своих партнеров.

21 августа 2023 г. 18:54

У Дани другая, у Даши другой. Их любовь превратилась в ненависть. Каждый пытается быть счастливым назло другому. НО! С каждым днём их «любовь» только крепчает. Оба пытаются помешать начать отношения с другими половинками. Но что из этого выйдет ( без спойлеров никак ) предлагаю самим прочитать книгу! ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Как и первую часть - рекомендую!