21 июня 2023 г. 00:26

4.5 Спойлер Из взрыва рождается любовь

После дикого восторга от диалогии Восхитительная ведьма от этого автора, я перешла к продолжению серии "Притворись моей парой", искренне надеясь, что оно будет достойным)

Соглашусь, что диалогия не идеальная) в ней было много моментов, которые превращали хорошую историю в клишированный роман с глупыми героями(хотя герои в целом прекрасные). Но в этой книге есть прекрасное сочетание юмора и  истории любви, которая начиналась еще с самого детства.

Вторая часть больше превращается в комедию, где невозможно без смеха наблюдать за цирком, которые устроили ребята. Тут во многом помогают герои первой диалогии этой серии)) Но в некоторые моменты они снова возвращаются в свою реальную жизнь, сталкиваясь с болью, предательством, обманом. Герои учатся переступать через себя ради второй половинки, что…

25 июня 2023 г. 03:23

1 Бессмысленно, нелогично, банально и предсказуемо

Пишу отзыв на книгу второй раз в жизни. И если первый написала, потому что книга (Грозовой перевал) меня покорила, то второй пишу от бессмысленности и глупости дилогии #НенавистьЛюбовь. Это что вообще такое?! Дилогия настолько плоха, что даже не отпускала своей тупостью? Я ее прочла до конца, сама не знаю зачем. Диалоги не живые абсолютно, все герои деревянные, поступки нелогичны, сюжет банален и главная линия драмы высосана из пальца. А сравнения: «любовь-Вселенная», «ненависть-пустота» вообще полный бред. Единственный плюс, чувство юмора автор вписал адекватно, и на том спасибо. Кучу несостыковок в сюжете, а про грубые опечатки и грамматические ошибки в тексте я вообще молчу. О чем думал редактор?! Короче, я ничего не ожидала от книг и ничего собственно не получила, кроме осознания,…

4 июля 2023 г. 00:22

я очень давно хотел познакомиться с этой историей, я долго думал понравится она мне или нет ,но в итоги это взрыв всех эмоций, переживаешь за всех героев как за себя, всем советую познакомиться с этой яркой и прекрасной книгой)))

2 июля 2023 г. 13:33

4.5 -для меня это очевидно, ты же по ней в школе тайно сох!

️СПОЙЛЕР️Очень понравилась эта двулогия! Первая часть показалась смешнее, чем эта, но все равно книга отличная. Здесь Даша и Даня уже взрослые, и мне понравилось как показали истинное лицо Коровины. Интересно было смотреть как Даша и Даня должны снова сойтись после «измены», к слову я сразу почему-то подумала что там стоит нечисто, потому что не мог Даня ей изменить. Книга очень милая и очень здорово что в конце они все-таки смогли нормально поговорить)

10 июля 2023 г. 13:11

5 Нет ненависти. Есть только любовь

После каждого прочтения данной книги, непременно хочется вернуться в школьные годы и снова ощутить всю ту атмосферу беззаботного веселья, когда первая любовь казалась настоящей и вечной и проблемы с выпускными экзаменами просто невероятно большими.

История ДашиДани настолько пропитана настольгией и невероятной романтикой, что невозможно просто отпустить этих ребят.

Моя любовь к этой книге никогда не станет ненавистью, ведь ненавидеть, то, что любишь, просто невозможно...

И да, Даня Я стала твоей вместе с Дашкой и миллионами других читательниц.

22 июня 2023 г. 17:00

5 Спойлер Любовь = Вселенная

Книга замечательная, хотя в начале бесил каждый персонаж, особенно Матвеев. Но когда историю рассказывали от его лица всё стало на свои месте и всё разложили полочкам. Я надеюсь что для таких как Коралина и Влад есть отдельный котёл в аду)) Влад у нас помешанный на своей Коралине,ревности и мести, а Коралина не чем не хуже Влада психопатка общим словом. А из всей книги меня не раздражал и только нравился Дед Русланы забавный дедулька и то как Аня написала его картавым умиляло и тоже забавляло (хочу такого же деда теперь

14 мая 2023 г. 06:11

5 Люблю всем сердцем

Одна из самых любимых историй от Анны Джейн.

Я прочитала отзывы, многие возмущаются внутренней бабушке и повторению сюжета во второй книге.

Про бабушку у меня вопросов нет, мне кажется это как аллегория заботы: Даша трепетно относится к Дане, а ведь любовь и правда выражается в мелочах, в мелких заботах о близких.

Теперь по поводу повтора сюжета: на самом деле получилось не затянуто, как по мне. Нам дали шанс посмотреть на ситуацию со стороны Дани, мы можем прочитать его мысли, при этом повторяются далеко не все сцены, а самые ключевые. Немного уравновешивает эффект ненадежного рассказчика, который был применен в первой книге.

Дальше будут спойлеры!!!
Теперь о героях:
Даня: какой же он импульсивный и гордый, до жути. Но на протяжении книги он и правда меняется и взрослеет. Учится любить и…

22 июля 2023 г. 19:20

Я была в большом шоке когда прочитала эту книгу (это продолжение книги #Любовьненовисть). Книга в принципе мне понравилась. И как Даня поступил... Просто краш.

26 мая 2023 г. 23:32

5 Время испытаний

Сколько трудностей выпало нашим шероям во второй книге: предательство, обман. но Даня и Даша справлись с этими трудностями, и вновь возрождали свою любовь.  Каролина конечно тварюга приличная. Но она получила свое, красивая, холеная девушка, а внутри пустая и гнилая.
Главное что герои счастливы, безумно любят друг друга.
Любовь - это вселенная, а значит она вечна

3 мая 2023 г. 23:11

3.5 Любить - это не только делить счастье на двоих. Любить - значит делить на двоих и горе.

Хороший подростковый роман, где красиво показано, что в паре надо доверять друг другу, верить друг другу . Если вдруг возникло недопонимание, не стоит рассуждать так, как Даня, мол какой смысл что-то объяснять, если она уже что-то напридумывала себе..., очень важно объяснить свою точку зрения. Только разговор поможет придти к правильным выводам или найти компромисс. А ревность - это самый плохой советчик. Хотя прекрасно понимаю, что давать советы проще, чем им следовать)

Вот и в книге Даша с Даней чуть было не потеряли друг друга навсегда, но все-таки у них хватило здравомыслия и благоразумия сесть и спокойно, выслушав друг друга, поговорить.

А вот Влад удивил. Я догадалась об их отношениях с Каролиной, но вот уровень их причастности к истории Дани и Даши реально оказался  неожиданным.…