3,9

In Inverting the Pyramid, Jonathan Wilson pulls apart the finer details of the world's game, tracing the global history of tactics, from modern pioneers right back to the beginning when chaos…
Издательство: Weidenfeld & Nicolson

ISBN: 978-1474609296

Год издания: 2018

Издание, выпущенное к десятилетнему юбилею книги, существенно дополненное и переработанное.

Кураторы

16 июня 2023 г. 09:07

5 Введение в тактику

прекрасно подойдёт для изучения тактической эволюции в футболе. подойдёт как тем, кто только начинает покорение футбольного мира, так и долголетним энтузиастам.

12 сентября 2020 г. 21:07

Для читателей, которые только погружаются в футбольную тактику будет достаточно информации, чтобы разобраться, как 2-3-5 за сто с небольшим лет превратилась в 5-3-2. Когда в руки попадает история чего-либо, то всегда есть соблазн сказать “а вот эти детали не раскрыты” или “вот то пропустили”, но я не буду идти по этому скользкому пути, как бы этого не хотелось.

Приятные бонус для русскоязычных читателей, что в истории футбольной тактики уделили достаточно внимания тренерской школе СССР, а именно Виктору Маслову и Валерию Лобановскому.