15 февраля 2021 г. 16:35

«Вы не сможете избавиться от страданий, ничего для этого не сделав.»⠀

Биографический роман Елены Енниковой, с нотками фантазии и выдумки.⠀

С автором мы отправляемся в полугодовое путешествие по Индии.⠀

Кроме колорита индийских городов и людей, будут прекраснейшие высказывания Ошо, которые заставляют задуматься и поразмышлять.⠀

Лена переживает развод и решает не жалеть себя, а взять наконец ответственность за свою жизнь и счастье в свои руки.⠀

Вместе с героиней мы проходим путь к осознанной жизни.⠀

Во время своего путешествия Лена поймет, что любить можно просто так, без поводов и причин.⠀

Что ситуации в нашей жизни не случайны, важно то как мы поступаем в тех или иных ситуациях.⠀

Мы проходим с Леной путь нахождения себя, умение слушать и говорить с собой.⠀

Будем наблюдать рост…

21 февраля 2021 г. 21:58

5 «Я ничуть не безумен, я просто по-другому нормален»

Откровенная автобиографичная история поиска себя. Книга написана очень лёгким и доверительным слогом. Автор открыто  говорит о своих провалах, бедах и недостатках, раскрывая причины своего дальнейшего пути.

Книга, хоть и написана про Индию и путь совсем не похожий на мой, но очень сильно мне отозвалась. Думаю, что каждый человек ищет более гармоничную и счастливую для себя жизнь. И тропы у всех индивидуальные. Только вот законы и открытия довольно схожи.

Автор пишет будто в стол свой личный дневник, но потом решает напечатать книгу и поделиться своим опытом. Именно поэтому книга цепляет.

Здесь много про любовь и отношения, поиск себя и счастья, гармонию души и тела, путешествия и особенности Индии и ее жителей. Увлекательный путь Елены Енниковой, свидетелем которого становишься, открывает…

16 февраля 2021 г. 21:55

5 Важная книга для каждой женщины!

«К чёрту всё, иду молиться!» Елена Енникова. @elena.ennikova ⠀ Ох, сколько же эмоций от прочтения! Книга является автобиографичным романом, где главная героиня Елена разводится с мужем, с которым прожила бОльшую часть сознательной жизни. Это тяжело, для каждой женщины. Быть преданной и опустошённой. Но книга не о страданиях, она о поиске себя, о любви к себе и... о путешествиях! ⠀ После разрыва с мужем Лена принимает решение отправиться в полугодовое путешествие по России, Испании, Индии. Прекрасный, легкий слог автора с головой окунул меня в эту историю, и в путешествие мы отправились вместе! В книге затронута большая тема духовного развития, к которому пришла Елена, и которая интересует сейчас многих, включая меня! ⠀ Очень много моментов, когда взрыв моего дикого хохота собирал вокруг…

8 января 2021 г. 12:01

4 В новую жизнь - с любовью к себе!

Лена находится в непростой ситуации: она разводится с мужем, с которым прожила бОльшую часть своей жизни.

Развод – сложный этап в жизни каждого человека, и уж тем более женщины. В это время мы особенно уязвимы; кажется, что нас никто не любит, и мы попросту недостойны взаимности.

Елена сломает эти стереотипы.

Для того, чтобы прояснить голову, проветрить мозги и набраться жизненных сил, женщина отправляется в путешествие длиной в полгода.

Ей предстоит многое пройти и осознать, открыть для себя прописные истины, которые порой нужно услышать от других людей, а иногда – найти ответы в собственном сердце.

Героиня не сходит с ума, стараясь выбить клин клином, и не бросается, очертя голову, искать новых любовей и других мужчин на замену ушедшему. Она делает все правильно.

Ведь только влюбившись в…

12 декабря 2020 г. 22:41

5 Книга супер

Книгу рекомендую к прочтению. Не пожалеете

27 декабря 2020 г. 00:42

5 Располагает к размышлениям.

Главную героиню зовут Лена. Она путешествует и делает жизненные выводы. Затрагиваются темы духовного роста. Есть упоминания Индии и индийского мыслителя Ошо. Главная героиня пережив драматический разрыв с мужем, решилась на путешествие и на поиск себя. Но легко ли найти себя, если в твоей жизни были разочарования?.. Я читала и думала над тем, что у каждого в жизни свой путь и своя страна. Но люди бояться искать свои пути. А вдруг, не стоит бояться?.. Вдруг, надо идти навстречу своему предназначению в мире. На эти мысли наводит книга. Её можно отнести к жанру автобиографической прозы и к жанру путевых заметок. Книга удивительная и от её прочтения возникает много важных мыслей. Книга может поддержать интерес к географии, истории и эзотерике.

26 декабря 2020 г. 18:05

5 „К чёрту все! Иду молиться!“ совершенно заслуженно может считаться настольной книгой каждой женщины.

Читать роман Елены Енниковой „К чёрту все! Иду молиться!“ без карандаша в руке очень сложно. Так и хочется подчеркнуть похожую ситуацию или жизненную мудрость, которыми наполнена книга. Нет, автор не учит читателя, как правильно жить! Просто откровенно с ним беседует. И во время этого диалога ты понимаешь, что главной героиней этого романа могла бы быть ты, ибо переживания героини близки каждой женщине. Роман Елены Енниковой „К чёрту все! Иду молиться!“ совершенно заслуженно может считаться настольной книгой каждой женщины.

3 декабря 2020 г. 14:47

5 Книга "К чёрту всё, иду молиться!", Рецензия

Путешествуя в одиночку по экзотической Индии, героиня книги знакомится не только с культурой этой диковинной страны, но и с собой настоящей. Книга учит нас смелости. Эта книга - о том, как научиться верить в себя и в свои возможности, а также о том, что никогда не поздно начать все заново (не важно, сколько вам лет).

11 декабря 2020 г. 20:52

5 Очень рекомендую. Раскладывает хаос в голове и душе по "полочкам"

Книга без преувеличения потрясающая. Рекомендую ее и мужчинам и женщинам. Мужчинам для более детального понимания женской природы, женщинам для понимания, что "конец-это лишь новое начало". Книга поражает своей открытостью и душевность.