13 апреля 2024 г. 19:15

0 "Кто-то подкармливает наших демонов, а кто-то их убивает."

Эта история у меня вызвала массу эмоций. Сложно устроенный магический мир, где магия есть не у всех. Кто-то здесь обладает всем, а кто-то живёт на окраине, в трущобах. И как всё изменить, если даже при смене Верховного всё возвращается к тому же?

Магия сама выбирает двенадцать кандилатов на эту роль. И только один займёт пьедестал. Но что делать, если история повторяется, а разорвать порочный круг надо? Только использовать ещё один шанс и магию.

Ада бросает сестру - близняшку Ари, ставя под угрозу всех живущих вокруг. Раз - и след её простыл. А Ари остаётся принять судьбу и отправится на отбор нового Верховного. Только ей это всё не надо. Она просто хочет свободы. Но так ли легко её получить?

С первых страничек мы оказываемся в водовороте событий. Кто-то умер, что-то рушится. Мир…

23 апреля 2024 г. 20:05

4 яркий ромфант с вайбами голодных игр

Ох, как мне эта книга нервы потрепала…Но начнем по порядку.

Если вы любите «Голодные игры», то эта книга вам придется по душе. На первых главах я ловила очень сильный вайб трилогии ГИ, но это не было чем-то из разряда «автор переделала», просто сама атмосфера, некое разделение на районы, отбор, в котором выживут не все…
При этом книга довольно самобытная и очень яркая.

Мне понравилась главная героиня Ари. И пусть она такая упрямая в своем недоверии, что иногда раздражала, все же ее сильная сторона - здравый смысл. Иногда мне казалось, что ее мотивация хромает, но в конце книги все встало на свои места. И все дыры в сюжете оказались скорее капканами.
Леон — очаровашка. Такой классический главный герой ромфанта, в хорошем смысле этого слова. И пусть недоверие Ари эхом отзывалось во мне, в…

18 апреля 2024 г. 13:57

5 люблю

очень люблю Таню Свон, поэтому покупка «короны порока» не была внезапной. ждала это переиздание долго и вот оно тут!
никогда не была фанаткой фэнтези, обходила его стороной, но настало время попробовать.
история захватила сразу же (как и другие книги Тани), хорошо прописанный мир, сильные герои, сюжет не отпускают тебя во время чтения, так и после завершения книги…
обязательно всем читать!
Таню Свон в массы <3

26 апреля 2024 г. 13:52

Умер Верховный, и его сила была распределена между 12 претендентами на трон. Аде Тиль, одной из них, решила передать всю ответственность своей сестре-близнецу Арианде. Ари отправилась на отбор, не подозревая, какие испытания ее ждут, ведь девушка ничего не знала о магии, проведя всю жизнь на окраинах.

Задумка книги меня заинтриговала, и мне было интересно, как автор развернет эту историю. Сюжет книги запутывает и захватывает. Главная героиня мне не особо понравилась, несмотря на первоначальную симпатию. Моими фаворитами стали Леон и Вейл.

Леон - типичный идеальный главный герой с романтическим шармом. Вначале я сомневалась в его личности, но постепенно поняла, что его обаяние неотразимо. Сложно устоять перед его привлекательностью. Его личность растворила мои сомнения.

Стиль автора…

5 апреля 2024 г. 16:01

5 Я влюбилась

-Эта книга просто моя новая любовь..я влюбилась в нее до потери памяти.Она настолько чудесная,что мне не передать словами,что сейчас творится в моей душе и сколько во мне эмоций.Очень необычная, безумно интересная и опасная история.В которой нежная любовная линия до дрожи в теле.Ари и Леон,мои сладкие.(Ари есть,а где мой Леон?).
Фентези с нотками детектива и знаете что..Я УГАДАЛА!Я.УГАДАЛА...Но конечно развязка нереальная,тут даже ноу коментс.Она тот самый сок, медятина.
Для человека,который редко читает фентези (или только от одного автора Лии Арден) просто восторг,вах и ох!Мне так грустно прощаться и расставаться с героями,что прям до слез,как я к ним привязалась.
Танчоус как обычно написала шедевр и забрала мое сердце.

5/5❤️‍

ТАНЯ ТЫ БОГИНЯ ПРОСТО, ЭТА ИСТОРИЯ ВАУ

23 апреля 2024 г. 07:48

5 Выбор есть всегда. Просто в этот раз - не в мою пользу...

Всем лентяям привет!
Сначала хочу отметить красивейшую обложку этого издания, прекрасный арт, который цепляет взгляд, цветной форзац, плейлист, внутри приятное оформление, в начале и конце главы изображения знаков зодиака, а на каждой странице созвездия ммм...  Красота!
По сюжету нас сразу беру  "за рога"  без долгого вступления и литья воды, это определённо большой плюс лично для меня
Начало такое: город, где проживает главная героиня Ари разрушается и сравнивается с землёй, из-за того, что Верховный маг умер и больше нет магической подпитки, а её сестра Ада намерена сбежать за Границу, поняв, что она одна из кандидатов на место того самого Верховного, и должна стать участницей Отбора. Вот только почему де окраины разрушились так быстро? Ведь Верховный только умер...
Сестра сбегает, Ари…

22 апреля 2024 г. 02:52

0 Отзыв на книгу

️ Книгу я прочитала за один день, всего тут 411 страниц!

️ В последние время я читаю много книг, но лишь некоторые меня зацепляют. Эта книга оказалась одна из лучших года, да, я не побоюсь это сказать!

️ Хоть и на протяженит всей истории с каждой стрвницей я испытывала различные эмоции: шок, happy house, слезы, переодически хотелось кинуть книгу в окно или стену смех и радость. Это делает историю живой и нежной, хоть на первый взгляд так и не думаешь, но каждый вынесет свое мнение после прочтения. Может спустя время он только поймет настоящие чувства после прочтения!

️ Книга запала в душу на всю жизнь, особенно Вейл, дааааа, многим этот персонаж не симпатизирует, но мне он очень нравится. Намного больше чем Леон Стоун! Хоть почему то в моей голове Вейл 50-летний старичок, но звание…

5 апреля 2024 г. 21:51

4.5 Замечтальная книга!

Прекрасная книга, начиная с обложки и сюжета, заканчивая слогом автора и концовкой, которая до конца держала в напряжении) Безумно понравились герои - малышка Ари, пламенные Леон и душка Вейл (Всем лентяям привет!). Ох, как же хотелось тоже окунуться в его картины!
Сюжет не избитый и очень интересный, мир продуман, как и все главные персонажи (и даже бесячая Амили), а главное читается очень легко) Понравилась идея с зодиаками) Обязательно продолжу знакомство с творчеством автора)

16 апреля 2024 г. 13:14

5 ЭТО. ПРОСТО. ВАУ.

Мне очень трудно выражать эмоции словами, но книга украла мое сердце

Это было первое знакомство с Таней Свон и могу с точностью сказать, что готова скупить все ее книги

– Захватывающий сюжет, который с первых строчек поглощает вас безвозвратно, читаешь и не можешь остановиться

– Задумка со знаками зодиака это вообще отдельная любовь (мое пристрастие ко всему такому ликует)

– Полностью переданы эмоции и переживания всех героев, да так, что ты все с ними проживаешь

– Интрига до самого конца, только и остается тонуть в догадках

– Отдельное спасибо за плейлист (уж очень люблю их в книгах), благодаря ему можно еще больше почувствовать атмосферу происходящего

Ну и, конечно же, Леон