16 декабря 2021 г. 10:14

4 Впечатляет очень.

"Для влюбленных в фигурное катание". Автобиография Олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой. Мне было интересно читать. Издание, конечно, шикарное: с фото и с QR кодами на видео. Помню как я болела за Аделину на нашей олимпиаде в Сочи. И как она победила! В книге описан путь к этой победе. Впечатляет очень.

24 февраля 2021 г. 09:08

Моя мама, в прошлом, фигуристка. Я не по наслышке знаю, что такое - ледовый спорт. И знаю, что любые серьезные травмы остаются на всю жизнь.

Сердце льда - книга о борьбе с собой. Борьбе со своими желаниями. Было интересно читать о карьере Сотниковой Аделины. В прочем, если вы не знаете, что такое тройной тулуп или лодочка, то вряд ли сможете прочувствовать всю атмосферу книги.

Это не предвзятое мнение, напротив. Если бы я не знала, какие сложные трюки выполняют фигуристки по аббревиатурам, то вряд ли книга мне понравилась.

У всех фигуристов профессиональный спорт не так долго длится, как у других спортсменов. И вину тому могут быть травмы, или сам лед. Сотникова закончила свою карьеру в 24, оставив очень яркое пятно в фигурном катании.

Когда моя мама читала книгу - она плакала. Не…