Книга зверей для несносных детей. Еще одна книга зверей для совсем никудышных детей

Хилэр Беллок

4,3

Все мы знаем и любим Хилэра Беллока как сочинителя весёлых стихов, ставших классикой английской поэзии нонсенса.

Беллок написал множество ценных рекомендаций для юных читателей и их родителей.…
Серия: Веселый Альбион
Издательство: НИГМА

3 июня 2015 г. 23:05

Забавные пародийные стихи для детей. Для меня есть единственная оценка детской литературы - интерес детей. Прочитав один стишок сыну, услышал смех и просьбу: "Папа, прочитай еще." Лучше и не скажешь - хочется читать ещё и ещё. Жалко, что их так мало.

Прочитано в рамках игры "Путешествии с нереальной компанией 2015". 12. Мифические животные.

ISBN: 978-5-4335-0362-5

Переплет: твердый

3 июня 2015 г. 23:05

lena_slav

13 апреля 2014 г. 00:16

Отличная книга стихов для детей! Думаю, по мере взросления ребенка точно выучим наизусть некоторые из них), самые-самые:

Два сходных вида - два пути, Что разошлись давно... Но Человека не найти, А обезьян - полно!

Кстати, как видно из этого примера, некоторые стихи имеют подтекст. Один недостаток: слишком уж короткая)