4,8

Издательство: Palm Tree Publishing

25 июня 2021 г. 23:14

Хороший рассказ, но слишком короткий. Больше похоже на зарисовку на повесть, описание идеи. Хотя многие столетие назад именно так писали.

Рассказ как обычно ведется от имени некого наблюдателя со стороны, в этом случае - друга изобретателя Нового Ускорителя. Новый Ускоритель это эликсир, который позволяет человеку ускориться в тысячу, если не больше, раз. Весь мир вокруг замирает и даже полет пчёлы воспринимается просто как зависшая в воздухе пчела, так что можно спокойно сосредоточиться и быстро сделать все свои дела или провести эксперименты. Рассказчик, например, этот рассказ написал за меньше чем 5 минут, и всё благодаря Новому Ускорителю.

Не хватило каких-то более детальных описаний действия эликсира и всякого такого, из-за этого - если бы не прекрасный язык - меня, может, и не…

The New Accelerator features a fascinating depiction of the invention of what sounds a lot like an amphetamine (though technically they had already been invented a dozen years earlier). It will also remind Star Trek fans of the episode called Wink of an Eye.

ISBN: 1521111472, 9781521111475

Год издания: 2017