Fari22

15 июля 2021 г. 21:06

4 «Меньше знаешь — крепче спишь»

«Потому что я люблю тебя, Джоэл. И всегда буду любить. Даже после смерти – когда бы она ни пришла»

Хотели бы вы узнать точную дату и причину вашей смерти? Лучше оставаться в неведении, чем жить в постоянном ожидании дня «Х» или лучше быть проинформированным, дабы успеть подготовиться и прожить оставшиеся дни, исполнив все мечты, которые откладывали на потом? Главный герой данного романа, Джоэл, с самого раннего детства видит вещие сны, касающиеся людей, которых он любит. Иногда сны хорошие, иногда плохие. Из-за своей сверхъестественной способности, которую он считает проклятием, он закрылся от внешнего мира и отказался от любви, дабы избежать боли. Но однажды он встречает Кэлли и влюбляется в нее. И происходит неизбежное, ему снится сон о печальном будущем Кэлли. Теперь Джоэл не знает,…

17 сентября 2021 г. 06:55

5 Разбитое сердечко

Как же я бухтела первую половину книги и как же я ревела в конце

Это тот случай, когда я собиралась поставить книге оценку 3, но вторая половина и финал вывели меня на такие эмоции, что я поставила 5 не раздумывая, но это скорее чисто субъективное мнение. Так как я тут рассказываю о своих личных впечатлениях, поэтому субъективность - это нормально)

Изначально меня заинтересовала сама задумка автора: Джоэль видит вещие сны про любимых людей, иногда хорошие, иногда плохие.. но плохие конечно чаще застревают в памяти. Он может предотвратить катастрофу, если знает её причины. Ну и конечно, по классике жанра, он встречает ту единственную, которая покоряет его сердце. И наступает момент, когда вещий сон касается этой самой девушки. Вот тут и начинается самое интересное в книге.

Скажу сразу, что…

19 марта 2021 г. 17:33

Купила книгу, потому что была очарована «Квартирой на двоих» той же серии. И решила оставить отзыв об этом романе, потому что он меня зацепил. Чем? Может, контрастом между легким стилем изложения и непростыми, даже оглушающими вопросами, с которыми автор застает читателя врасплох. Меня, по крайней мере, застала. Как будто, если можно так выразиться, щелкнула по лбу, когда я собиралась всего лишь скоротать с книжкой пару уютных вечеров. Умение знать бы будущее или его варианты – это дар или проклятие? Это возможность не допустить беды и исправить ее заранее? Или же получится лишь замереть и отступить? Предопределено ли будущее или зависит от наших действий в настоящем, от нашего выбора? И не ограничивает ли предвидение этот выбор?.. Что касается меня, я бы не хотела знать о будущем. Ни…

faguna

24 февраля 2021 г. 10:45

4 Не судите книгу по обложке

Признаюсь честно, когда бралась за эту книгу, не ожидала ничего сверхъестественного. Думала, обычный романчик. Но история обернулась для меня разбитым сердцем и целым вагоном весьма философских мыслей.

Знаете, я до сих пор переживаю эту историю, хотя уже целиком увлечена новой книгой. Она просто не хочет покидать мою голову, крутится там, варится в собственном соку..
Понравилась ли мне книжка? Определённо, да.

Когда затрагиваются такие сильные и сложные темы о жизни и смерти, я обычно не пропускаю их через себя. Здесь же у меня этого не получилось.

О чём же книга.
Наш главный герой, Джоэл, наделён даром (по его словам- проклятием) видеть вещие сны о своих любимых и родных ему людях. Иногда он может что-то исправить, иногда нет. Он старается держаться с ними рядом, не путешествовать и не…