Mýty a legendy pro unavené rodiče a jejich děti

Дэн ГринDavid Lyttleton

Na stránkách bohatě ilustrované knížky Dana Greena ožívají starobylé mýty a legendy z celého světa. Tradiční příběhy vyprávěné netradiční formou seznamují čtenáře s duhovými hady, kyklopy, draky i…
Издательство: Jota

29 января 2021 г. 15:22

3 Галоп, гопак - устали пятки

Мифы и легенды для уставших родителей и их детей - это название. Я очень уставший родитель (спасибо школе дома), но, как оказалось, не до полной потери чувствительности.

Книжка красивая; иллюстрации специфические, но нечто привлекательное, динамичное в них есть. Один из авторов, судя по всему, комиксы рисует - это заметно и даже прикольно;)

Проблема в том, что текст тоже слишком близок комиксовой краткости. Чуть больше 220 страниц, из них 100 под картинки ушло - на оставшихся авторы пробежались по мифам Европы, Азии, обеих Америк, Австралии. Эскимосов только не охватили.

Уставшему родителю, выросшему на - Легенды и сказания Древней Греции и Древнего Рима (500 с лишним страниц, про Греции почти наизусть), тяжело это читать. Особенно про Геракла, сына Юпитера. Даже если бы в книге…

ISBN: 978-80-7565-569-1

Год издания: 2019

Язык: Чешский

Автор - Green, Dan
Оригианльное название - Myths and legends as they’ve never been told before!
Перевод - Andělová, Petra
Иллюстрации - Lyttleton, Dan