OrangeSwan

2 марта 2021 г. 18:23

Боги награждают тех, кто перед лицом страха не теряет веры. По ту сторону страха ждет победа (с)

Если бы вы знали, как я не люблю писать не восторженные отзывы на любимых писателей.

Скандинавская мифология, которую я так люблю, руны, магия...

А ещё добавьте сюда волшебный слог моей любимой Хармон.

Понимаете степень моего ожидания?!

Ненависть обманутой женщины обернулось проклятием и как всегда, страдали от этого простые люди.

Жажда власти затмевает разум.

Известие о том, что у тебя есть сын заставляет избить собственного ребёнка, а не раскрыть для него свои объятия.

У матери, которая приходит за помощью, запросто отнимают ребёнка.

Это не мой мир. Моя дорогая Хармон на это раз заставила меня грызть кактус, и я даже не прочувствовала её волшебного слога.

Мне грустно.

У книги очень много…

_night_visions

25 апреля 2021 г. 11:35

Я готова читать фэнтези Хармон без остановки. Как жаль, что к этом жанру она обращается не так часто. Ее "Птица и меч" несколько лет назад просто покорила мое сердечко! Я была приятно удивлена тем, что автор взяла крутую идею и реализовала ее в рамках одной книги, а не растянула на целую серию.

"Первая дочь" - история о разбитом сердце и проклятье, о любви и мальчике, готовом защищать тех, кто ему дорог, о девочке, что стала надеждой для стольких людей, о эгоистичных, жадных до власти людях и о справедливости.

Я не знаю, как Хармон это делает, но ее истории всегда по особому действуют на меня. Я была очарована этой книгой, страницы летели, все больше погружая в сюжет и атмосферу скандинавской мифологии. Причем само повествование достаточно ровное, написано в спокойном темпе, будто…

22 апреля 2021 г. 13:22

5 Первая дочь

Нет слов! Одни эмоции! Шикарно,потрясающе,сюжет заворожил с первых строчек! Поставить по правилам 5 звёзд в данном случае это катастрофически мало! Прибавляю бесконечное их количество))
Никогда ничего не советую. Каждый сам решает что ему читать.
НО...отхожу от этого правила в этот раз! ;)
Читайте и будьте здоровы.
Ваша Юляша ♡

KaySt

15 марта 2021 г. 02:15

5 Путь, выбранный каждым, оставил следы на их коже.

Я человек простой: вижу новую книгу Эми Хармон - бегу читать. Тем более моя любимая скандинавская тематика! Да, я из тех, кто просмотрел все сезоны "Последнего королевства" и "Викингов" (шестой сезон за день и с соплями на последней серии - team Ivar), а так же кучу других фильмов с подобной атмосферой. Из тех, кто отчаянно хочет в круиз по норвежским фьордам и когда-то обязательно туда доберется.

My mother told me Someday I would buy Galleys with good oars Sails to distant shores

Как всегда, я в восторге от историй Эми Хармон. Она шикарно пишет обычные романы, но при добавлении исторических и фэнтези оттенков становится только лучше.

Интереснейшая задумка с проклятием, которое пало не только на одного человека, но и на страну в целом. И, к моей великой радости, реализация идеи не…

14 марта 2021 г. 21:16

5 Необычно

Необычно, для Хармон. Очень понравилось повествование и история взросления главных героев. Огромным плюсом для меня также стало то, что книга одна, а не растянута на целый цикл в духе "по одному глобальному событию на книгу"

Lesenka1806

1 марта 2021 г. 16:16

«И даже когда я умру, то откажусь от Валгаллы и последую за тобой, чтобы оберегать.»

Как вы верно заметили из цитаты нас ждёт погружение в первобытней мир викингов из шести кланов Сейлока.

Здесь царят жестокие традиции, мания рун, постоянные междоусобицы и битва за землю, власть и ресурсы.

Проклятие юной отверженной девы пало на Сейлок. Да не родится более ни одной дочери ни в одном доме. Но алчный Банрууд - завистливый и одержимый собственной властью встаёт обманом во главе королевства!

Новорожденная Альба - единственная девочка за много лет помогла встать ему у власти.

Но есть у Банрууда соперник, равный ему. Это Байр - его незаконнорождённый и непризнанный сын, с юных лет защитник дочерей кланов, принцессы и всей Храмовой горы.

За ним сила богов! И будущее Сейлока в его руках!

Ох, это…

bozinabooks

23 февраля 2021 г. 01:20

5 Прикипела сердцем к Сейлоку

В мире сурового Сейлока давно нет покоя. Шесть кланов под покровительством вероломного короля Бунрууда находятся на грани войны.

Причина в проклятье наложенном много лет назад, написанные кровью руны, делали своё дело. В королевстве не рождаются девочки, их магия отобрала у кланов надежду на будущее.

Шло время и надежда на продолжение кланов угасала. Пока не появилась Альба,  первая и единственная дочь рождённая за долгое время. И лишь король знал тайну ее происхождения, но он был готов на все, лишь бы удержать власть и ярлов в своём подчинении.

Байр, застенчивый юноша, одарённый Одином нечеловеческой силой приставлен к девочке, став для неё незаменимым. Лучшим другом и защитником.

Но норны решили распорядиться их судьбами иначе.

Как будет развиваться судьба Сейлока, Байра и Альбы и…

2 марта 2021 г. 15:43

Спасибо всем, кто помог мне определиться, на какую книгу вы больше всего ждёте отзыв!

Конечно же это оказалась новинка от Эми Хармон «Первая дочь» ️

Я наверное не устану хвалить талант писательницы и эта книга тоже будет с моим хвалебным отзывом! Друзья, ну я в восторге! Книги в жанре фэнтези у Эми Хармон я ещё не читала, поэтому немного были сомнения на счёт того, что не всем авторам под силу писать во всех жанрах хорошо...но прочитав «Первую дочь» я поняла, что Эми к ним не относится. Безусловный талант!

«Первая дочь» - книга в жанре фэнтези, которая заставит вас попасть в удивительный мир с атмосферой скандинавской мифологии. В мир Сейлока, живущие под покровительством шести кланов.

Но все земли Сейлока прокляты…А прокляла их юная воительница Дездемона, которая сражалась так искусно и…

22 февраля 2021 г. 23:10

5 Эми и ее дар зачаровывать читателя

Книга "Первая дочь" стала первой для меня книгой Эми Хармон, что я прочитала.
Это история о Сейлоке, стране, живущей под покровительством шести его сыновей: Долфиса, Адьяра, Лиока, Йорана, Берна, Эббы.
Собственно, так и называются шесть кланов. Кланами управляют ярлы, а Сейлоком - король.
Также в Сейлоке есть хранители, по одному от каждого клана. Хранители живут в храме на Храмовой горе и всю свою жизнь изучают руны, охраняя их от людских глаз.
Хранители подчиняются верховному хранителю, который наделён властью назначать самого короля.
И вот в Сейлоке рождается мальчик Байр, особенный, наделённый нечеловеческой силой, и предначертано ему стать спасителем Сейлока.
Однако, рождение Байра стало и отправной точкой череды несчастий в Сейлоке, главная из которых - в нём перестали рождаться…

18 марта 2021 г. 15:24

4 4.Без Байра нет Альбы.Без Альбы нет Байра

️ «Нас унижают.Нами пользуются.Нас предают и бросают.Но нас редко любят.Да будет так.С этого дня в Сейлоке больше не будет дочерей,которых вы могли бы любить.»

Мое знакомство с автором наконец состоялось и оно оказалось замечательным и проникновенным.

Эта книга фэнтези с невероятным погружением в Скандинавскую атмосферу окунёт вас в мир храбрых воителей,магии,легенд и холодных северных земель.

Вы познакомитесь с вымышленным  островом Сейлоком,его шестью кланами,их вождями и верховными хранителями.

На этом острове протекала мирная и спокойная жизнь,до той поры пока остров не прокляла Дездемона,отвергнутая беременная женщина Банрууда,вождя клана Берн,а в последующем,короля Сейлока.С ее смертью,на острове перестанут рождаться дочери,только сыновья.Альба-станет последней рождённая девочкой в…