23 июля 1843 года в Канаде произошло кошмарное преступление, до сих пор не дающее покоя психологам и криминалистам. Служанка Грейс Маркс обвинялась в крайне жестоком убийстве своего хозяина и его…
Серия: PocketBook
Издательство: Эксмо

13 мая 2024 г. 17:36

Спокойное повествование, мягко приправленное загадкой того, что произошло тем роковым летним днём с Грейс и её работодателями.
История читалась с интересом, полностью погружаю в своё время и место действия. Я, как не большой фанат всего, что идёт до 80-ых и 90-ых годов прошлого века, поняла, что должна прочитать у автора что-то относящееся к относительной современности, потому что во всём что касается стиля  повествования, психологизма и реализма — мне всё это понравилось)

ISBN: 978-5-04-115661-9

Год издания: 2020

Формат издания: 180х115х22
Количество страниц: 576 стр.

Она же Грэйс (мини-сериал) (2017)

Кураторы

13 мая 2024 г. 17:36

decimotercero

Я самозванец, и меня наверняка разоблачат

3 мая 2024 г. 21:04

3 Смерть, секс и навоз

Взяв реально случившееся преступление с разгаданным финалом Этвуд решила сделать из этого книгу. Жаль, что не в пример Ханне Кент с её Вкусом дыма , "Грейс" оказалась далеко не столь захватывающей и интересной. Автор с места в карьер раскрыла всю подоплёку данного дела, рассказала кто убийца и какие улики и подозрения были основой следствия. Выразила свою приверженность каждой из версий происшествия. А по итогу предложила читателю самому додумать кто же был главным виновником убийств. Текст у Этвуд получился рваным, временные пласты перемешаны причудливым образом. Один персонаж сменяет другого и не всегда легко проникнуться историей, начать сопереживать кому-то или полюбить героя. Ещё обратил на зацикленность автора на фекалиях, навозе, какашках - есть в этом что-то не здоровое.…