3 мая 2021 г. 12:41

4 Тот самый случай, когда фильм лучше книги

Я не любитель всех этих романтических комедий, но Бриджит Джонс обожаю! Как же так вышло?) ⠀ 13.00  Затеяла уборку. Фоном - телевизор 13.02  Какой-то фильм. Отлично 13.15  Что за наивная пошлятина?! 13.35  Сухарики, орешки, конфеты, мандарины)) Где же поднос? 13.40  "Продолжить просмотр" ⠀ Я посмотрела сразу все части)) Это было так весело! Бальзам доброты растёкся по моей душе)️ ⠀ И вот сейчас, спустя несколько лет, дело дошло и до книги. Захотелось легкости, улыбок и милоты. Но получился эмоциональный взрыв. ⠀ Негодование и отвращение! ⠀ (Но не к самой книге, а к главному персонажу) ⠀ Итак, мои мысли после фильма● и после книги○: ⠀ ● Какая забавная пухляшка️ ○ Ну что за неряха! ⠀ ● Женщине необязательно уметь готовить ○ Ты что курицу в духовку поставить не можешь!? ⠀ ● Не надо…

8 января 2020 г. 08:51

4 Лёгкое чтение с ноткой юмора

Чисто женская книга, которая идеально подойдёт для тех, кто хочет заполнить вечер незамысловатым сюжетом или сделать читательскую паузу между более серьёзными произведениями. А ещё она отлично подойдёт для Рождественских каникул, потому что именно в это время Бриджит Джонс (главная героиня) начинает вести дневник. ⠀ ⠀ Одинока, немного за 30, вечно борется с парой лишних килограммов и своими вредными привычками... А ещё Бриджит ищет свою любовь, начинает встречаться с боссом, и с ней всегда случаются нелепые ситуации. ⠀ ⠀ Если не хочется читать, обязательно посмотрите экранизацию (особенно по двум первым книгам). Весело и легко. Подбор актёров идеальный! Мне, кстати, фильм нравится даже больше!

15 марта 2019 г. 10:45

5 Попытка контроля и срыв во всем

Жаль, что героиня в своем возрасте настолько инфантильна, что не может даже нормально организовать обед на свой день рождения. Но, в целом, в Бриджит очень даже угадывается обобщенный образ современной женщины, стремящейся взять под контроль свой вес, свое питание, свои эмоции ( и при этом у нее ничего не получается). Тем не менее, непосредственность и доходящая до грани наивность помогают ей завоевывать симпатии интересных мужчин. Во всяком случае в книге.