28 апреля 2023 г. 16:04

5 Красивая и трогательная молчаливая книга о собаке, у которой нет дома

Придумала и нарисовала эту замечательную молчаливую книгу художница Гуоджин из Шанхая. В ней нет ни одного слова, а есть только иллюстрации. И вы сами можете стать соавтором, наполнив историю деталями, опираясь на рисунки сюжетной линии. Это добрая, трогательная история собаки, у которой нет дома. Скамейка под огромным деревом — единственное убежище для маленького кудрявого существа. Но однажды в парке появляется девушка. Она замечает собаку и день за днём пытается с ней подружиться. А что происходит дальше, вы узнаете из самой книги…
Графическая история наполнена очень красивыми и теплыми иллюстрациями. Рассматривать их - одно удовольствие. Мне очень понравилась эта книга.

#ДругДетскихКниг

golden_peony

временное местечко

4 мая 2022 г. 23:17

5 "Тихие книги" - это книги без слов (иллюстрации внутри)

В общем чисто случайно увидела на просторах интернета эту книгу и мне захотелось её купить. Честно? Не пожалела, вот совсем.

О чем книга? Если вкратце, то история о том, как собака преодолев свой страх и доверившись человеку, обретает дом и любящего хозяина.

Итак, с чего начать...

Во-первых, я не зря написала в заголовке фразу "тихие книги", т.к. в произведении нет текста, только графические иллюстрации. Чтобы прочитать эту трогательную историю ребёнку нужно применить весь ваш арсенал различных эпитетов, афоризмов, фантазию. Но как по мне, это наоборот потрясающе любопытно.

Во-вторых, в зависимости от происходящих эмоций между пëселем и незнакомой ему девочке, меняются тона изображений, то есть, чем быстрее растёт доверие у собаки к человеку, тем теплее изображается палитра рисунков. И…

cat_traveller

10 мая 2021 г. 15:23

Истории без слов могут буть гораздо более сильными и выразительными, чем обычные рассказы. Проверено лично уже не раз)

Это вторая книга китайского иллюстратора (девушки), которая издаётся у нас. Теперь автор автопокупаем) От её первой книги "За стеной метели" осталась под большим впечатлением. Так что, хочется сказать: "Автор, рисуй ещё! Получается очень тепло и искренне."

Эта история особенно понравится всем, кто любит животных и пытается по мере сил заботится о них и не оставлять в беде. Это рассказ о девушке и щенке, которые однажды нашли друг друга. О доверии, которое не появляется за секунду. О сострадании и эмпатии. Так что, очень подойдёт для семейного изучения, если нужно поговорить об ответственности за тех, кого приручил...