6 августа 2023 г. 12:57

4.5 Лучшие-худшие подруги

Небольшая милая и трогательная история о дружбе и любви. Такая простая и при этом волнительная, хоть и без особых интриг, очень попала мне под настроение. Простая повседневная история о школьной-подростковой любви, не особенно глубокая, но и не самая поверхностная.

В книге речь пойдет о двух лучших подругах и о том, как они вместе попадают в любовный треугольник — из-за чего, в прочем, в дальнейшем обе пожалеют.

Если не знаете, какую взять книжечку чтобы отдохнуть от более грузной литературы, то это — отличный вариант :)

26 сентября 2023 г. 11:45

4.5 Хорошая и предсказуемая история о двух подругах

Это история о двух одноклассницах Але Макаровой и Тасе Козырь. Девочки познакомились в первом классе, и с тех пор сильно сблизились и вот много лет они лучшие подруги. У них есть перечень правил, который оберегает их от ссор и неудач

11 класс обещал быть незабываемым, пока в школе не появился новенький. По стечению обстоятельств Аля и Тася обе в него влюбляются, и это становится причиной раздора между подругами

Идея книги не нова, но как же тепло и комфортно мне было читать эту историю. Школьное время, выпускной класс, экзамены, школьные стервы. Меня с головой окунули в ностальгические воспоминания о школьном времени

Очень порадовали главные героини, обе девочки мне импонировали. Тася и Аля не выбесили меня тем, что смогли так просто поссориться из-за практически незнакомого парня, все…

1 октября 2023 г. 19:41

4 П-предсказуемость

У Лавринович все книги легкие, дающие возможность окунуться в мир юношеского максимализма и первой любви. Без всяких пошлостей и адовых хитросплетений. В общем, люблю ее. Вечером почитать перед сном — все равно что в соц. сетях полазить. Но в этот раз...

Сюжет?

Тася Козырь и Аля Макарова — подруги не разлей вода. Дружат с первого класса, дополняют друг друга, как инь и янь, как купальник и море. В общем, поняли. У девочек даже общий свод правил есть, составленный за годы дружбы. Одно из них гласит — не влюбляться в парня, который нравится обеим. Но не тут-то было. В школу приходится новенький и начинается.

А ещё у Таси и Али есть парни-подружки — Глеб и Макар. Парни им тоже подходят, но девочки видеть этого не желают. Да и сколько можно отсиживаться во “френдзоне”? Глеб и Макар — не дураки,…

1 сентября 2023 г. 19:10

2 Бойко краш

Мне было немного скучно.

Всю историю  вывозил Бойко со своим прекрасным юмором).

Истрия напомнила, о прекрасных школьных временах.

Этот вайб первой любви, дружбы, разочарованиях.

Ты погружаешься в это с головой, но к сожалению мне не хватило, было скучновато и все ожидаемо(

8 октября 2023 г. 18:04

5 Серая масса создана , чтобы оттенять ярких людей. Это жизнь

11 класс, 2 лучшие подруги и очаровательный новенький. Чуете чем пахнет? Правильно, треугольником, и не абы каким , а любовным.

Тася Козырь и Аля Макарова дружат с первого класса, они все делают вместе, одинаково мыслят и всегда поддерживают друг друга. И вот в 11 классе в их школу переводится новенький, который ну уж очень хорош собой. Итог: он нравится обеим. И тут встает вопрос «что каждая из девочек выберет: дружбу или любовь?»

Книги Аси я читала не один раз, а вот с Алекс Хилл я познакомилась впервые и мне понравилось. Видно, что работала 2 автора потому, что в героях появились новые черты характера, а также были моменты, от которых сердце защемляло.

Изначально мы имеем двух лучших подруг, которые образуют любовный треугольник. Позже разовьется две любовные линии и обе они просто…

17 ноября 2023 г. 02:00

Книга читается легко, слог хороший, мне понравилось, как разворачивались события и как раскрываются герои. Например в начале, читая произведение, я представляю Олега одним человеком, а уже позже этот образ сам по себе меняется. Мне понравилось, что есть пролог, он кратко рассказывает про главных героинь, про их жизнь и про их дружбу.
Любовные линии сначала не понятны, но потом лично я предположила, как будет, так и случилось, но все равно это не теряет интриги и интереса)

1 октября 2023 г. 14:58

5 Душевная история

Прочитала 2 книги у Аси и они мне не понравились. Хоть и отзывов на них много хороших. Какие то детские совсем. И пресные, что-ли. Даже сказать о них нечего...
За эту взялась только из-за соавторства с Алекс Хилл. Подумала, может как то поживее будет. Так и есть. Эта книга мне понравилась. Всё банально и предсказуемо, но приятно было почитать. Невольно погружаешься в воспоминания о своих школьных годах. А как прописаны эмоции героинь, их переживания. Прям в самое сердце. Очень живо и душевно.
Скажу так. Почитать вечерком и расслабится - то, что доктор прописал. Рекомендую

26 августа 2023 г. 10:42

2.5

Книгу я читала достаточно долго, потому что сильно она не затягивала, чтобы читать её регулярно. Сюжет интересный, но авторы не раскрыли его окончательно. Не хватало резких поворотов событий, красок. Всё шло достаточно гладко и предсказуемо. С самого начала чтения книги я думала об очевидной концовке. Так все и получилось. Конечно, были и мелочи, которые нельзя было предугадать, но в целом все вышло ожидаемо.
Мне не понравилось, что там повествование идет от двух лиц отдельно. По середине главы всегда история начинается от лица другой героини. Несколько раз было такое, что такая смена была посередине истории. Для меня было сложно переключаться, поэтому всю книгу путалась в сюжете

27 сентября 2023 г. 20:10

5 Десять правил, макароны со сгущенкой, мечта о еноте и шутки Макара о Макаре.)

Легкая и милая история в стиле Аси Лавринович. Два вечера в уютной компании девчонок, приправленные хорошим шутками. Зря я долго обходила стороной эту книгу из-за соавторства, думала, что она потеряет теплоту, присущую книгам Аси. С творчеством Алекс Хилл не знакома. Однако я была приятно удивлена, совместна работа мне понравилась. Сюжет предсказуем, но и читаются такие книги ради атмосферы и настроения, а не ради непредсказуемых сюжетных поворотов. Слушала аудио версию в озвучке Людмилы Благушко, и читает она замечательно. Впечатления самые позитивные, рекомендую.

Snowtrooper

4 августа 2023 г. 22:16

Моя вторая книга от Аси Лавринович, на этот раз в соавторстве. Снова школа, снова старшеклассницы (в этот раз 11, выпускной). Главные героини — две девочки, Аля и Тася, две признанные королевы школы. Все их слушаются, все с ними считаются и ни одна вечеринка без них не обходится. Лучшие подруги с первого класса, создавшие свой свод правил поведения, казалось бы, что может пойти не так? Ну, немножко может...новенький. И всё, дружба трещит по швам, правила забываются. Ну а чего, подруга, конечно, важно, но тут же любовь. Впрочем, не все так просто и сразу. Сюжет охватывает целых год и произойдет много всего: и неожиданные открытия, и скрытые признания, и старые тайны. Ну и любовь, любовь, бесконечная любовь.

История эта мне понравилась, прям быстро зашла и очень хорошо. Повествование…