17 августа 2023 г. 12:38

3 Спойлер «За счастье приходится бороться. Иногда и с близкими людьми»

Да-да, с творчеством Аси Лавринович у меня не сложилось... Но я почему-то продолжаю искать ту самую из её книг, которая заставит сердце биться чаще.
На этот раз я обратила внимание ещё на одну её книгу, только уже в соавторстве с Алекс Хилл. У Алекс я читала дилогию «Передружба. Недоотношения», которая, хоть и не забралась под са́мую кожу, но чувства всё-таки пробудила.

Сюжет

Аля и Тася дружат ещё в первого класса. У них есть список правил и традиций, своего рода кодекс лучших подруг, который оберегает их от ссор и неудач.
Сейчас они в выпускном классе.
Казалось, ничто не сможет разрушить такую крепкую дружбу, но приход новенького, к которому обе девушки сразу же питают симпатию, сеет в их душе сомнения, конкуренцию и заставляет сделать тяжёлый выбор — проверенная годами дружба или…

7 августа 2023 г. 10:17

3.5 Хлебушек и сгущенка...

Young adult, романтика

Аля Макарова и Тася Козырь дружат с первого класса. Две яркие девчонки без проблем делят между собой школьную корону и с гордостью носят ее вместе, крепко держась за руки. А список правил, составленный за годы их дружбы, хранит и оберегает девчонок от ссор и неудач. Последний год в школе обещает быть незабываемым, но отчего-то все идет наперекосяк. Правила нарушены. Друзья ведут себя странно, поклонники переключаются на других. А начинается это все с того, что в школе появляется новенький…

Судя по сюжету, я сразу в голове представила нечто, похожее на фильм Война невест. Насколько сильно могут друг другу напакостить бывшие лучшие подруги? Узнаете сами Мне было прям медом по сердцу читать о школьных буднях, настолько уютно это нам показали. Олег спустя некоторое время…

17 августа 2023 г. 00:26

4 Счастье перед носом не замечается

Что сильнее: любовь романтическая или дружеская?
Тася и Аля лучшие подруги, которые всё свободноое место проводят вместе. Полные противоположности, которые притянулись. Но в один момент появляется яблоко раздора, в лице нового парня Олега. И что выберут девушки: романтика или общение, как они преодолеют разногласие или они и вправду “Худшие подруги”.
Если по героям, то Тася - спортивная и активная девушка (можно сказать зажигалка). У неё в жизни 2 интереса: баскетбол и друг детства Глеб. И в самый худший момент (когда из-за разногласий у неё нет лучшей подруги), как раз Глеб и помогает ей справится со сложностями и неразберихой своей жизни.

19 июля 2023 г. 15:03

4 Мило и забавно

Книга оказалась легкой и осилилась буквально за недельку. Плюсом можно подметить повествование от обеих героинь для большего покружения и понимания сути конфликта.

Хоть история в какой-то степени и банальна и кажется в чем-то приторной, она все же милая и местая забавная.

Общим знаменателем можно выразиться так: "Забавный кринж, за результатом которого наблюдаешь с удовольствием и неподдельным интересом."

3 сентября 2023 г. 16:35

4 Что сильнее: любовь романтическая или дружеская?

Аля - творческая личность. Хоть она и более тихая, в отличии от Таси, но как говориться “в тихом омуте”... Кроме подруги, рядом с ней постоянно находится Макар - балагур и заводила, который выводит…

1 сентября 2023 г. 23:34

4 Такая себе крепкая дружба

В первую очередь хочу отметить, что авторши здорово дополняют друг друга. Смешно, грустно, волшебно, подозрительно - любая сцена классно описана.
По сюжету. Есть две девчонки, дружба которых описана как что-то нереально крепкое и постоянное. Тася и Аля - королевы школы, которые презирают всех, но считают себя ангелами. "Серая масса создана для того, чтобы оттенять ярких людей". Ну отвратительно!
Что касается дружбы этих двоих - если есть дружба до первого дождя, то тут до первого смазливого парня. Вроде бы знают друг друга вплоть до мыслей (до мыслей!), но поверили в сплетни за одну минуту. Столько странностей было в этом яблоке раздора (Олеге), что можно было уже давно всë понять. Но нет, мы будем верить левому чуваку, нежели лучшей подруге.
Под конец я аж расстроилась, так как считала,…

1 августа 2023 г. 14:30

5 если бы можно было поставить 11/10, то я бы так и сделала

Тася и Аля (в именах которых я путалась каждую страницу: они у меня были и Тонями, и Танями, и Асями, и Анями) - лучшие подруги с первого класса. Девчонки разные, но именно отличия помогают подругам быть лучшими, ведь когда они вместе, их команду не победить. Но что делать, если лучшие подруги влюбятся в одного и того же парня?

образцовый роман, в котором мне понравилось все от и до.

герои раскрывались с каждой главой все больше и больше, мы узнавали девчонок и парней лучше. мне понравилось, как Алекс Хилл и Ася Лавринович за один короткий роман сделали персонажей такими «живыми» и очень полюбившимися мне. Глеб и Макар украли мое сердце, но, знаете, что стало для меня саааамым лучшим в книге? то, что мне понравились все четыре главных героя одинаково. я с непрерывным удовольствием читала…

22 сентября 2023 г. 09:04

4 Невероятно милая, теплая, интригующая история дружбы и любви ️

Аля и Тася, которые дружат 10 лет, понимают друг друга с полуслова и не представляют свою жизнь друг без друга. Но в один момент происходит то, чего не ожидал никто... Ни сами девочки, ни окружающие….

Но тёплое завершение истории растопит ваше сердце ️

6 июля 2023 г. 04:42

4.5 Для лёгкого вечера вместо ромкома

Книга лёгкая, затягивает с первых страниц, сразу становится понятна задумка автора. Приятно было вернуться в школьные годы и вместе с героями пережить эти яркие и незабываемые эмоции.. но, слишком, конечно, в духе ромкомов, невероятный сюжет и мужские герои абсолютно нереальные))) но... ради этого мы такие книги и читаем, ведь так.
Ну а так, да, очень интересное чтиво, вечер пролетел незаметно, я осталась довольна и хорошо провела время на вайбе романтики, обязательно продолжу знакомство с автором.

5 июня 2023 г. 13:16

5 Спойлер

Эту книгу я рекомендую читать совместно с подругой или сестрой. Хорошими книгами нужно делиться.

Аля Макарова и Тася Козырь - главные героини. Две девушки, два характера, и одна дружба. Давно меня не цепляли моменты про детство героев. Я не могла оторваться пока читала. Мы видим зарождение дружбы, и взросление девчонок.

Книга читается легко.

И тут я должна отметить, что для меня эта книга больше книга Алекс Хилл, чем Аси. Вот Лавринович я в ней не увидела. Такое ощущение, что книга соло Хилл. Я не имею ничего против. Для меня Алекс Хилл хорошо знакома по книге ''Плакса''. Возможно сделано это чтобы автор вошла как быв серию книг, и для завоевания читателя.

Рушить такую дружбу из-за парня это глупо.