29 сентября 2022 г. 14:08

Ну что ж - всё оказалось достаточно предсказуемо. История во второй книге продолжается ровно на том месте, где остановилась в первой. Каких-то особенно неожиданных поворотов, сюжет в себе не содержал. Название этой части - Герадова ночь, абсолютно не отражает содержание книги. Да и сама эта "ночь" вышла какой-то не впечатляющей, и малозначимой. Шума много - толка мало. Изначально же было ясно кто должен победить. Совсем никакой интриги же, ну. Единственное что для меня осталось не понятным - почему сбежать от проблем в другой мир, стало самым очевидным решением для наследницы столь влиятельного рода. И не понятно почему магия проснулась именно у Эммы, причем самая ожидаемая в роду. Любовная линия - опять же, не впечатлила, все так...банально? Ненависть (непонятня)-любовь…

30 октября 2022 г. 18:48

2.5

Есть ощущение приятности в том, что добиваешь цикл даже вопреки здравому смыслу тому факту, что первая книга не особо-то понравилась. Во-первых, всегда есть шанс, что автор напишет лучше - так было с Несбе, у которого начало цикло о Харри весьма удручающе. На самом деле, кроме этого, аргументов для продолжения чтения того, что не зашло, у меня нет.

Здесь я не сильно надеялась на улучшения и не прогадала. Им и не пахло. Наоборот, все стало только хуже. Конкордия-Эмма, попаданка из нашего мира в мир магический и неизведанный, отдающий смрадом Средневековья, обживается все больше, влюбляется в некроманта - да, да, того самого, что щупал грудь ей в начале первой части. Грядет Герадова ночь, как заявлено в названии части, а значит пришла пора командам носиться по огороженной территории и…

AvroraM

27 июля 2022 г. 21:09

Слушала первую часть в исполнение Федоровой В., а вт вторую уже пришлось читать. Я не в восторге, хотя у автора хороший слог. Содержание помню поверхностно, через неделю уже не вспомню. Непонятна причина ненависти главной героини к некроманту, он её спас, от нее он не услышал ни одного слова благодарности. И после целой книги ненависти, по непонятным причинам, у них вспыхнула любовь, причины чувств непонятны. Мне были ещё очень непривычно, что главу большого рода все унижали и она совершенно не давала отпор. Вторую книгу быстро пролистала, пропустив половину. Совершенно был не интересен финал, да и основные мотивы злодея не впечатлили. Зря потраченное время.

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

6 июля 2022 г. 17:32

Эта часть мне понравилась больше первой. Хотя и первая очень неплоха. Тут намного больше объём и больше истории…Книга только частично описывает события соревнований, большая часть про то как и зачем Эмма попала в этот мир и ее предназначение в нем. Тут меньше шаблонов и есть оригинальность, очень интересный главный герой(это всегда важнее) и сама Эмма хоть и слегка добавились чуть Мэрисьюшности, остаётся довольно неординарным персонажем, как и остальная часть команды некроманта.Лично мне, показалось что немного не хватило секса(не надо ржать) . Обычно это как то не мешает но тут было бы не лишним. Так как очень хорошо написаны отношения между героями и это было бы к месту.

Ptica_Alkonost

11 февраля 2022 г. 13:57

3.5 Магия жизни+магия смерти= магия чувств

Герадова ночь - продолжение истории про Эмму и Конкордию. Эмма, юная девушка из нашего мира, попадает в тело своей так сказать меж-мировой близняшки, двойника из другого мира, причем в очень эпичный момент. И необходимо Эмме разобраться что же произошло с этой самой Конкордией, дабы разобраться и с возможностью своего возврата в свой же мир. В прошлой книге она только-только начала понимать все "вводные" по кругу общения и не-общения Конкродии, и мало чего достигла в плане разгадки. Долгонько раскачивалась, чувства всякие испытывала, погружалась, а история тем временем обрастала подробностями и тайными тайнами. А тут еще некромант свою игру ведет, и приближается Герадова ночь, которой не избежать. Надо сказать последняя - некое магическое испытание, обязательное для студентов…

brunetka-vld

4 августа 2021 г. 09:49

Вторая книга мне понравилась чуть больше первой. Наверное потому что в ней наконец то появилась ясность и определенность. Ко концу первой книги ГГ наконец то определились со своими симпатиями, и не было излишка розовой ванили в любовной лини. Порадовал тот факт, что Эмма долго не раздумывала оставаться ей в этом мире или вернуться в свой мир. Подумала, приняла решение и стали думать как им обоим выжить в этом мире. Вообще в той части Эмма стала чуть более человечной что ли, обзавелась друзьями. Мне показалось, что в принципе , все события можно было уложить в одну книгу, сделав ее поярче и насыщенней.

11 мая 2021 г. 12:37

5 Довольно интересно

Начинала читать без всякого энтузиазма, но в процессе книга меня покорила. Это история о попаданке Эмме, которая каким-то загадочным образом попала в тело девушки Конкордии в другом мире. Сюжет интересный и достаточно динамичный, герои получились очень харизматичными. Романтическая линия приятная, не перегружена пошлостями. Любителям попаданок рекомендую!

13 июля 2020 г. 17:42

Моя первая рецензия(это было очень давно, да) была на первую часть данного цикла и я испытываю странные ностальгические чувства. Я рада, что вторая часть выпала мне в игре, потому что я бы еще долго не взялась за дочитывание, несмотря на симпатию к первой.

На мой взгляд, вторая книга проседает. Мне было уже неинтересно следить за отношениями главных героев,т.к. они постоянно повторяли одно и то же, никуда не двигаясь. Добавилось больше персонажей и это неплохо, но их вплетение в текст было резким и слишком внезапным. Вообще, я бы хотела пожаловаться на бессвязность текста в некоторых отрывках, было действительно сложно понять о чем говорит ГГ(похоже на мои рецензии лол), а во время неожиданных развязок я сидела примерно с лицом Пикачу с того самого мема, потому что ни черта не понимала.

Е…

24 июня 2020 г. 04:22

Люблю когда герои не тянут с любовной линией, решили, что любят друг друга, поговорили ртом, Эмма особого долго не думала остаться ей или вернуться домой, и вот уже никаких любовных страданий, только решения как им вместе быть и не помереть в процессе, узнать кто сбросил ее двойника со стены, избавится от врагов и гнета родни и жить долго и счастливо. Ну и еще победить в игре и вырастить огромное дерево.

Понравилось, что у Дарлы появилась собственная полноценная линия с хэппи эндом, а котором проблемы с отцом решились и мужиком обзавелась, и Ридж исполнил свою мечту и выбрал свой путь. Люблю когда все линии завершенные.

Развязка истории Эммы была даже неожиданной, я не ожидала, что она узнает таким образом о событиях в ее мире. А вот финальная сцена вышла так себе, сначала все было очень…