3,9

Австралия. 2151 год. 15-летняя Саха Лидс решает провести каникулы перед выпускным классом в океанских глубинах. Где-то там живет ее отец — субмарин, человек моря. Именно благодаря его генам она…
Серия: Антиподы (КомпасГид)
Цикл: Антиподы, книга №2
Издательство: КомпасГид

10 мая 2024 г. 10:20

3.5 Вторая книга цикла фантастичной трилогии про заботу об экологии

Во второй книге действие происходит уже совсем в другом мире, и тут Сахе придётся выбирать, какому миру она принадлежит: где жила всю жизнь или новообретенному с его семьёй. Из-за смены обстановки лично мне было скучнее читать вторую часть.

Третью книгу, судя по темпу переводчика и тому, что вторая вышла в 2021, мы увидим ближе к 2023 году. Ничего, подождём, да?

Субмарин, роман

Перевод: М. Гескина

ISBN: 978-5-00083-645-3

Год издания: 2021

Страниц: 520

10 мая 2024 г. 10:20

3.5 Вторая книга цикла фантастичной трилогии про заботу об экологии

30 марта 2022 г. 11:58

Продолжение истории о девочке-гибриде, умеющей дышать под водой. В этой книге действие переносит читателя в море, где и происходят события. Саху теперь зовут Пришла сверху и на ней лежит большая ответственность.

Легко ли быть человеком воды? Читатель может оценить эту жизнь, путешествуя вместе с главной героиней по морским глубинам. Сахе еще только предстоит научиться жить в океане, добывать себе еду, стать частью одного из племен, узнать, что такое любовь и настоящая дружба.

Оказывается, что и Субмарины все очень разные. Некоторые очень легкомысленные, некоторые очень ответственные, многим не чужды практически человеческие качества: злость, зависть, корысть. Наглядный пример - племя Серых Всадников, вождь которых подвергает своих соплеменников смертельной опасности из желания стать…

Подборки