3,5

Дмитрий Долинин - живая легенда "Ленфильма", он был оператором-постановщиком таких лент как "Республика ШКИД", "В огне брода нет", "Не болит голова у дятла", "Начало", "Собака Баскервилей"……
Издательство: Лимбус Пресс

booky_wife

18 марта 2021 г. 09:29

Успешный оператор-постановщик (около 30 фильмов) и режиссер постановщик еще не значит - отличный фотограф. Меня всегда интересовало, почему так происходит: человек с высшим профессиональным образованием, с огромным визуальным опытом - а фотографии очень посредственные в итоге.

Эта книга - фотоальбом автора с избранными снимками, за которые ему не стыдно, как он сам пишет. Текста здесь совсем немного: пара историй от Долинина и пара - о нем со стороны.

Оказывается, его бабушка, студентка дореволюционного медицинского учреждения, увлекалась фотографией. Так интересно смотреть на медичек начала прошлого столетия!

А вот работы самого Дмитрия меня не впечатлили: многие (особенно портреты) лично мне кажутся абсолютно проходными, а вот туманные, где геометрия города и жизнь идущих людей -…

ISBN: 9785837007309

Год издания: 2019

Жанры:  Искусство фотографии

Теги:

Лауреат: 2023 г.Художественная премия «Петрополь» (За творческий вклад в развитие российской культуры и искусства)

booky_wife

18 марта 2021 г. 09:29