Горячее сердце. Бешеные деньги. Лес (сборник)

Александр Островский

4,4

Пьесы Александра Николаевича Островского (1823-1886), вошедшие в этот сборник, созданы им за весьма краткий отрезок сорокалетнего творческого пути — с 1868 по 1870 год. Все тогда счастливо совпало:…
Серия: Проверено временем
Издательство: Время

4 апреля 2024 г. 14:02

Два раза ходил на спектакль, а сейчас руки дошли и до книги. Произведение великолепное, знаю практически наизусть, но читал с удовольствием. Такое впечатление, автор  живет среди нас и пьесу написал глядя на нашу действительность. Многих узнаю в этой пьесе, и себя вижу и не всегда в роли Саввы Василькова.

ISBN: 978-5-00112-196-1

Год издания: 2019

384 стр

4 апреля 2024 г. 14:02

15 февраля 2024 г. 00:38

В книге три пьесы Александра Николаевича: "Горячее сердце", "Бешеные деньги", "Лес". Пьесы не читала со школы. Немного боялась что чтение затянется надолго, но, к моей радости, книга прочиталась за пару вечеров. Горячее сердце. Хочу замуж за Васю. а выйду за Гаврилу. Но Гаврило явно лучше... Бешеные деньги. Когда надо пустить пыль в глаза, порой даже бешеных денег не хватает. Лес. Лес, как забор, скрывает тайны "благовоспитанных" помещиц.