27 марта 2024 г. 23:23

2.5

Отель с привидениями без привидений.. Странная книга, задумка вроде не плохая,но воплощение ужасное.Ожидала большего,удивлена,что есть хорошие отзывы. Такое ощущение, что это не полноценное произведение, а какие-то наброски автора.

16 января 2024 г. 00:26

3.5 Редкостная тягомотина, или каждой книге свое время.

Я, честно признаться, запуталась в персонажах, и мне было крайне тяжело и скучно читать книгу, но я решила, что называется, дожать её. И в итоге мне не понравилось.

Не нравятся мне истории, где нет пояснения разгадке. Как будто в финале меня держат в дураках.

Зато понравилась психология вышедшей истории: с каждой страницей рос накал страстей, и к концу мне буквально хотелось грызть ногти от нервяка, хотя я никогда не увлеклась этим занятием. Но навязчивые мысли "что-то сделать" во время чтения, чтобы справиться с нервяком, не покидали.

И в заключение подытожу, что каждой книжке нужно свое время и настроение. Для этой книги у меня совсем не совпало настроение, но скорее всего в будущем к ней вернусь и перечитаю в совершенно другом расположении духа, уже зная, к чему готовиться.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

29 октября 2023 г. 13:51

Очень мрачный рассказ о мужчине, который увидел вещий сон и, в итоге, сошёл с ума, хотя ведь сразу-то и распознал опасность. Но у каждого мужчины есть любящая мама, которая всё помнит и всеми силами пытается огородить любимое чадо от совершаемых ошибок. Так и здесь, когда-то сын прибежал к матери, рассказал сон, а она и записала. И в момент опасности вспомнила, рассказала, но любовь ослепляет, и побеждает многие предупреждения. Так же и здесь, ну что там сон, когда вот она реальная и точно без всякого ножа, создаёт семейный уют. Только вот постепенно всё снова уходит в мрачность и счастье уже вовсе не такое яркое, а супруга скорее пугающая, чем милая, да ещё и с пороками... Или пороки-то появились от не очень счастливой семейной жизни? Тут читателю остаётся только гадать что было…

23 декабря 2023 г. 07:31

1. Отель с привидениями.

Интересный, захватывающий сюжет и постепенное повествование держат в напряжении в течение всего произведения, создавая атмосферу таинственности. Мрачные события, семейные неурядицы, нераскрытая тайна... Через что еще предстоит пройти Агнес, прежде чем она доберётся до истины?

Мне понравился данный роман своей нестандартностью и оригинальностью сюжета. Из минусов: очевидность концовки. Однако планирую продолжить знакомство с Коллинзом в дальнейшем.

28 декабря 2023 г. 13:33

Бросила книгу после первого рассказа.

Ожидала атмосферу Венеции, привидений. Атмосферы для меня не было никакой. Привидение - было под конец.

Язык мне совсем не понравился, сама история мне показалась тягомотиной. Персонажами я не прониклась.

26 ноября 2023 г. 13:12

4.Желтый тигр

5.Месть королевы

Оценки ️

Отель с привидениями

Графиня женится на лорде и они живут в палаццо.Спустя время все узнают что лорд умирает под предлогом лихорадки.Палаццо переделали в отель и каждому кто спит в комнате умершего лорда снятся разные сны.Кому то зловещие и ужасные,а кому то мирные и спокойные.Потом открывается тайна как же на самом деле умер лорд.Тайна эта открывается очень интересным способом и описывается очень красиво(прям балдею от слога)Роман интересный и прочитать его советую,оценю на 4,5/5

Следующий рассказ называется Безумный Монктон

Значится есть род Монктонов и их все считают сумашедшими(это видно по странному поведению).Они ни с кем не разговаривают кроме отца…

8 декабря 2023 г. 16:46

4 Увлекательная загадка

Отель с привидениями. Сначала опасалась его читать, долго пробыл у меня в списке. Но решила начать и не пожалела. Отличный пример любимейшей загадки: "это мистика или реальный триллер?". Описательная часть классно читается, да и в цело книга легка и быстра в чтении. Мне понравилось, я не разочарована. Возможно, потому, что другие произведения автора не читала, сравнить не с чем.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

21 сентября 2023 г. 10:28

Я Коллинза читаю для души- мило, наивно, старомодно, даже наивно местами, но все это очень успокаивает и расслабляет. Для осени выбор пал на этот сборник в надежде почитать истории о привидениях. Отчасти я это получила. Самое большое место в сборнике занимает роман Отель с привидениями. Он соответствует все приведенным выше критериям, оставил себя приятное впечатление с небольшим минусом - уж очень я не люблю театрализованные представления от экзальтированных дамочек. А тут у Коллинза графиня вышла уж очень карикатурной.

Из рассказов порадовал Безумный Монктон - смесь из мистики и передающегося из поколения в поколение сумасшествия. Женщина из сна также была любопытна, здесь есть нотка мистики, что как раз в духе тематики этого сборника. А вот Желтый тигр и Месть королевы, показалось,…

26 октября 2023 г. 00:01

3 И все же это скучная классика

Уилки Коллинз.... Для меня очень не однозначный автор.. воосновном скучно мне с ним, ну вот прям скууччнно.. Первым, что прочитала два года назад была "Женщина в белом" и я буквально считала страницы до конца.. В этом году летом решила дать второй шанс автору и взяла "Лунный камень" и это была замечательная увлекательная классика!) я приятно удивились и поэтому запланировала на осень его сборник "Отель с привидениями"..

К сожалению это оказалось снова скучная классика, где 4/5 произведения автор тянет, тянет и тянет, а потом интересный финт в конце.. но мы то уже пострадали!

Из сборника на удивления для меня интересным стала только повесть "Безумный Монктон", ее советую и поставила 8 из 10, и рассказ "Женщина из сна" ее оценила 7 из 10

Все остальное, в том числе и "Отель с привидениями"…

20 июля 2023 г. 23:04

3 Умалишенная леди

Перед чтением, нужно быть готовым к тому, что автор пишет не просто. Первые несколько глав, я заставляла себя читать дальше. Это были словно выписки из личного дневника, или воспоминания. Хотя этот человек второстепенный персонаж и в дальнейшем не участвовал в истории. В общем и целом роман времени 18вв. Сюжет тяжело описать даже сейчас, при написании рецензии. Почти в конце истории, я наконец поняла к чему все это было. В моей голове наконец сложилась мозаика. Очень печально, что ГГ попросту свела себя с ума и... Узнаете. На самом деле, я ожидала большей мистики. Особенно тот момент, когда графиня уступила комнату той, кто по ее мнению была обязана в ней ночевать, дабы ее покойный супруг ей что - то сказал... Было печально, когда за графиню никто не заступился, не поддержал, не помог…