25 июля 2022 г. 15:27

Когда скроется солнечный свет Марисса Мейер

Маленькая Кресс с самого детсва мечтательный и очень талантливый ребенок. Но к сожалению она родилась пустышкой. В этом произведении нам рассказывают как и почему Кресс оказалась на спутнике. Было приятно вернутся к ее истори, она очень яркий персонаж.

№98 25.07.22

25 июля 2022 г. 07:51

Карсвелл Торн. Руководство везунчика Марисса Мейер

Еще одно небольшое произведение, на этот раз о Карсвелле Торне. Сюжет этого произведения - история детсва Торна и подробный рассказ о Кейт, которую упоминали в Рапунцель. Вот где-то так я и представляла маленького Торна, харизматичный, предприимчивый мальчик еще с самого детства мечтающий стать капитаном.

№97

28 июля 2022 г. 19:14

Принцесса и страж Марисса Мейер

История о юной принцессе Зиме и Ясине. Их история начинается еще с самого детства, дружба мальчика и девочки переросла во влюбленность. Чистая, искренняя девочка и самоотверженный мальчик по социальному статусу не могут быть вместе, но все равно Ясин находит способ быть с Зимой всегда рядом, поддерживать и защищать свою принцессу.

Ничего нового мы из этого произведения не узнаем, нам чуть больше расскажут откуда у Зимы шрамы и насколько Левана завистлива и жестока.

Не обязательно к прочтению, но все равно интересно.

№99 28.07.22

29 июля 2022 г. 17:24

Механик Марисса Мейер

Еще одно бонусное произведение в цикле "Лунные Хроники", тоже не обязательное к прочтению. Тут мы узнаем историю знакомства Золы и Кая от лица самого принца. Мне нравятся такие повороты, когда одна и та же история рассказывается от двух лиц. И моя любовь Ико, она всегда прекрасна, остроумна и обаятельна.

№100 29.07.22

а ты уже подписан(а)?

6 июля 2022 г. 10:19

Это второй приквел к книге "Золушка". Рассказ "Хранитель" заканчивается тем, что девочку отдают в приемную семью.

А "Программный сбой" рассказывает нам историю о том, как наша Зола адаптируется в новой семье, как она ищет себя и свое место в доме.

Тут уже становится понятно, что это будет интерпретация классической "Золушки". Мама, 2 девочки и папа берут в семью ребенка-киборга.

Над нашей современной Золушкой еще пока никто не издевается, но через весь рассказ идет ее одиночество и ее отличие от остальных членов семьи.

Как и в классической "Золушке", в самом конце произведения, отец неизлечимо болен и покидает семью.

А мы переходим уже к самой книге "Золушка", или скорее "Кибер Золушка".

№89 05.07.22 #прочитано2022

13 июля 2022 г. 14:05

4.5 маленький андроид с большим сердцем

Андроиды должны выполнять определенные функции, на этом их роль ограничивается. Но этот маленький андроид Мех 6.0 не такая как все. Она умеет думать, чувствовать, поступать вопреки инструкциям, жертвовать собой, спасать и даже мечтать.

Трогательная, грустная история, в которой лишь немного угадывается сказка "Русалочка". И да, Зола тут тоже есть, она помогает Мех 6.0.

События этого произведения происходят незадолго до начала "Золушки". Ничего сверхнового в сюжет цикла этот рассказ не добавляет, а скорее раскрывать чуть больше доброту Золы и "человечность" андроидов в этом мире.

Ну и хочется немного поругать это произведение за финал, очень скомкано нам описали последнюю ключевую сцену. Хотелось больше подробностей как они это провернули.

№94 13.07.22 #прочитано2022 #лунныймарафон

11 июля 2022 г. 17:34

Еще в "Золушке" нам рассказали, что королева Луны готовит свою армию, и дали понять что армия там не простая. И вот в этом небольшом произведении нам рассказывают какую именно армию готовит королева.

Жестокость - правило, средство и способ. Молодых, 12ти летних парней отбирают для дальнейшего служения Луне, их забирают навсегда из семей, их модифицируют и обучают. Останутся ли они теми, кем были?

№92 10.07.22 #прочитано2022 #лунныймарафон

2 октября 2022 г. 15:36

4.5 и жили они долго и счастливо

Неожиданно, но дополнение превзошло все ожидания! Не думала что оно так мне понравится! Небольшие рассказы повествующие о событиях происходивших до и после главной тетралогии. Некоторые из рассказов тронули мое сердце️Я рада, что вообще данный цикл это интерпретация сказок. Ведь как и в любой сказке нас ждёт счастливый конец! И ребёнок в нутри меня ликует от радости!

6 июля 2022 г. 09:34

Хранитель Марисса Мейер

Это приквел к книге "Золушка". В этом небольшом произведении нам расскажут о том, как вообще появилась Зола.

Очень хочется еще узнать о судьбе Хранителя и ее внучки, надеюсь мы их еще встретим на страницах этого цикла.

Читать было интересно, слог автора легкий, история увлекает. Я однозначно продолжаю читать цикл.

№88 05.07.22

10 августа 2022 г. 20:05

я понимаю что нас познакомили с важным персоналом цикла лунные хроники но часть настолько маленькая и трогательная что просто нет слов )