6 августа 2022 г. 22:47

интересно, увлекательно но мало , очень мало - больше походу на первые главы истории чем на приквел к истории. очень надеюсь что в основной части мы встретим всех героев этого приквела а не только Золу

27 июня 2022 г. 20:30

4 Дополнение для тех, кому было мало

Сборник рассказов, повествующий о уже давно знакомых нам героях «Лунных хроник», здесь есть рассказы из самых разных временных отрезков, которые хорошо дополняют основной сюжет и вполне могут порадовать любителей основной серии.Но «разрешите докопаться», сборник не совсем однородный, в том плане что есть рассказы интересные, где подробности только в радость, некоторые же кажутся слегка затянутыми, так как описываются детали мира, уже нам известные, а есть рассказ, который просто дублирует фрагмент первой книги, но от другого лица…Это все та же милая сказка о не всегда милых событиях, но сборник заканчивается на моменте, где за кадром должно звучать протяжное умиляющееся «Awww», как и положено сказке с добрым концом.

kazimat

10 августа 2022 г. 08:39

Вот и заточили нашу ракушку (shell) в "замке", только в мире Лунных хрониках это спутник. Очень здорово опять окунуться в историю...Девочка показалась очень милая - уже жду знакомства с основной ее историей.

17 июня 2022 г. 17:48

3.5 Они преодолели все препятствия, чтобы быть вместе, и теперь продолжат путь к любви

«Звёзды над нами» - дополнительная книга цикла «Лунные хроники», являющаяся сборником из девяти рассказов о прошлом и будущем героев. Некоторые рассказы мне очень понравились, их 5, остальные показались абсолютно ненужными, ведь о событиях, которые описаны, мы знаем из основных книг, просто автор раскрыла нам их чуть подробнее. Но один из рассказов мне показался абсолютно непонятным, и это «Маленький андроид», да, там есть своя мораль и история, но к основным книгам он никакого отношения не имеет, просто там на одну страничку появилась Зола и упомянула Ико. Было приятно вновь увидеть полюбившихся сердцу героев, прочитать про их будущее, стать свидетелем их счастливых моментов и просто быть рядом с ними. Но эта книга лишена динамики и неожиданных сюжетных поворотов, всё шло гладко и «по…

orlangurus

1 января 2022 г. 13:28

4 "Недостающее звено моего прошлого".

Про всех сказочных героинь в декорациях будущего я читала летом и теперь решила, что от красочных историй о противостоянии Земли и Луны я уже отдохнула. Но, если честно, у сборника не получилось заставить меня читать не отрываясь, как было с книгами цикла, особенно первыми. В сборник входит 9 больших рассказов или же маленьких повестей, как кому больше нравится, и только в рассказе "Маленький андроид" нет привычных персонажей, с которыми знакомы читатели цикла, даже второстепенных. И, кстати, этот рассказ мне понравился больше всех. В какой-то степени можно предположить, что с вспышки, программного сбоя и неземной любви могла начаться история Ико, но дроид, действующий в этом рассказе в финале однозначно заканчивает своё существование. Так что, возможно, это одна из первоначальных…

OrangeSwan

15 ноября 2021 г. 23:10

4 Удивительный сборник новелл, который позволил мне насладится встречей с полюбившимися героями.

В книге девять рассказов о наших потрясающих героях, некоторые события развиваются до, некоторые- после.

Я с удовольствием окунулась снова в эту атмосферу, но мой любимый рассказ - это последний, ибо там такое, такое.

Я не буду много рассказывать о книге, просто скажу - здесь я получила то, что ожидала в конце «Белоснежки».

Отличное дополнение к циклу, хоть и не все рассказы мне пришлись по душе. Удивительно, что я вообще положительно оценила этот сборник, учитывая мою нелюбовь к такому.

В общем и целом, советую фанатам этой вселенной.

oxnaxy

Космическая душнила

28 октября 2021 г. 16:56

2.5 *вздох*

Опять бухчу.

Собственно, и так было понятно, что цикл не удался, хотя всего-то и надо было сесть и поработать над ним, а вот теперь появился ещё и этот «прекрасный» сборник, в котором обещались какие-то новые встречи, тайны и т.д. Словом, вселенские сюжетные дыры должны были быть залатаны. Но что-то пошло не так.

Увы, Марисса Мейер решила не познакомить нас с героями поближе, не подарить что-то новое, а просто рассусолить уже известные события. Мне не совсем ясно, зачем переписывать чуть ли не слово в слово целые страницы из первой книги? Я это уже читала и это не было самой интересной частью. Тайное детство Золы? Подробностей на 1 грамм больше, чем в основной истории. Волк, Скарлетт и все остальные – аналогично. Все эти «подробности» нужно было добавлять в основную кану сюжета, а не…

22 декабря 2021 г. 20:47

3.5 Старое вместо нового

Серия «Лунные хроники» Мариссы Мейер стала одним из лучших приключений этого года, поэтому я решила познакомиться и с дополнительными историями. И каково же было моё недоумение, когда вместо рассказов о дальнейшей судьбе полюбившихся героев я получила пересказ эпизодов, о которых уже знала.

Конечно не всё так печально. Я снова окунулась в атмосферу мира и даже два рассказа были новы, но ощущение ностальгии испарилось после первых страниц двадцати, а новые истории (особенно последняя) оказались предсказуемыми.

И, казалось бы, этот сборник помогает лучше раскрыть героев, но, как по мне, это можно было сделать и в основной серии.

Рассказ «Механик» стал, наверное, лучшим в сборнике и представляет из себя ретелинг сказки о русалочке. Здесь автор очень неплохо перевела всем известную историю в…

9 февраля 2022 г. 15:23

5 "Звезды над нами" Мейер

Супер книга!Очень трогательное,милое знакомство читателей с теми аспектами героев из "Лунных хроник",которых раньше не видели. Конечно,интереснее всего узнать,как протекала жизнь Линь Золы до жизни в семье Линь.Она не будет особенно помнить эти годы.Но героиня будет с огромным уважением к Мишель Бенуа,бабушки Скарлет. Обиднее всего было видеть приезд(заточение) на спутник Крессиды.Она мечтала о поездке на Землю.Но ее начальница Сибил решила по-другому.Это такой шок для девушки.Жаль ее.А до прибытия корабля Торна еще долгие годы. Подготовку Волка было сложно читать.Но таковы суровые законы стаи,победишь или проиграешь и будешь на самой низкой позиции,которая унизительна.Либо будешь альфой и все тебе прислуживают ..Все это ужасные,жестокие правила Ливаны.Перечить ей невозможно. История…

iv_de_mel

21 января 2022 г. 15:04

4 Самая приятная книга из цикла

Такое мнение возникло из-за того, что это не роман, а цикл рассказов о полюбившихся героях

В этой Книге перемешалось все: и прошлое, и настоящее, и будущее

Но, возможно, этому циклу и нужен был данный заключительный аккорд Ведь в конце "Белоснежки" так и осталось непонятным будет ли свадьба между андроидом Золой, что является законной наследницей лунного престола и принцем Каем, ставшем императором Нового Пекина

В последнем рассказе этого сборника вы найдете ответы на все вопросы

Это было приятное погружение в сказку с лёгким слогом и необычным сюжетом

Жаль, что для меня этот опыт стал одноразовым Но, возможно, ваше мнение будет диаметрально противоположным с моим...

Приятного прочтения Всегда ваша, Ирина Мелешкевич @_irina_meleshkevich_

️P.S. Надеюсь, что вам этот цикл действительно понравится