Детектив в белом халате. У каждой болезни есть причина, но не каждому под силу ее найти

Макс Скиттл

13 июня 2023 г. 09:18

5 Отличные медицинские байки

Рекомендую книгу для тех, кто любит короткие медицинские истории из практики специалистов.

Терапевт - это "входные ворота" для других специалистов. Знания, опыт - это то, что необходимо для эффективной диагностики.

Особенно интересно, когда работа смешивается с личной жизнью и новая родительская роль влияет на результаты врачебной практики.

Рекомендую для того, чтобы немного погрузиться в медицинскую тему. Когда, в следующий раз будете у врача, вспоминайте эту книгу. Специалист забудет вас ровно в тот момент, когда вы перешагнете порог его кабинета!

27 марта 2022 г. 10:18

5 В какой книг вы так много раз сможете увидеть слово "дерьмо"

Лёгкая книга в виде дневника доктора, который не упоминает своё настоящее имя. В ней есть всё: и боль, и радость, и смех, и отчаяние. Люблю книги, из которых можно взять для себя что-то полезное. Что  полезного в этой книге я извлекла для себя? 1) никогда не давай себя в обиду; 2) всегда улыбайся. меня поразило как доктор, несмотря на то, то ему совсем не весело, улыбается и держит себя в руках. (кричать и эмоционировать бесполезно, можно только усугубить ситуацию)
действительно поражает, как мужчина может быть настолько эмоционален и напрямую связывать свою карьеру с рождением сына. ну, все люди разные и возможно настоящие британцы в особенности такие.
книга мне понравилась 8/10. для тех кто хочет расслабиться подойдёт на все 100.

13 декабря 2021 г. 08:42

2.5

Это вполне обыкновенная бытовая проза с медицинским акцентом. Читателю это преподносится как дневник молодого терапевта совсем недавно получившего право вести прием пациентов в государственной клинике, но хочу сразу предупредить, что описанию личной жизни автора и всякого рода рефлексии здесь уделено как бы не 50% всего текста. На протяжении всей книги автор сначала готовился стать отцом, а потом стал им, и все свои переживания и восторги по этому поводу (а их поразительно много для мужчины, обычно это характерно для женщин) выплескивает почти на каждой странице книги.

Автор настолько много напустил тумана в отношении своей личности, что иногда даже его пол и тот факт, действительно ли он работал в должности терапевта, а не воспользовался чьими-то чужими впечатлениями, вызывает некоторое…

11 мая 2021 г. 18:40

5 Книга, достойная серии, в которой вышла

Серия "Медицина без границ" у Бомборы содержит только топовые книги от топовых врачей-писателей, пока еще ни разу не подкачала в плане стиля или сюжета. И эта книга не стала исключением. Напоминает Кея "Будет больно" – тоже отдельные очерки, заметки, тоже есть ирония и юмор. Читается легко и приятно.