Ingris

18 марта 2020 г. 16:01

3 "Черные бушлаты", вбоквелл

6-я книга цикла "Черные бушлаты" повествует про другого героя, про другого Александра - царской подготовки разведчика и диверсанта, от конца царской России через 30-е гг. на границе с Китаем до военных лет. В принципе, этот персонаж появлялся во всех книгах как второстепенный под именем Гальченко или просто майора, и в первой книге погиб году так в 1944-м - тогда еще цикла и в помине не было. Но потом автору стало его жалко и невнятными объяснялками он дал понять, что это другой майор Гальченко из того же спецотдела НКВД, который не погиб, а жил долго и счастливо, создавая и после войны спецуправление В. И зачем? "Умерла так умерла!" В этой книге больше не про боевые действия, а про тихушную работу и особенно про условные обозначения между разведчиками. И, конечно, про патриотизм, что…

24 января 2018 г. 13:47

5 Судьба разведчика

Один из лучших авторов книг про «попаданцев» на этот раз дарит нам авантюрный роман, без всяких провалов во времени. И это, пожалуй, один из лучших боевиков про разведчиков последних лет. В нём есть всё. Авантюрные приключения, схватки пограничников, воровской мир, игра разведок, так что, читатель имеет возможность не только насладиться интеллектуальными играми, но и получает качественный экшн. Связывают этот роман с «чёрной» серией фигура главного героя – майора Гальченко. Мы узнаём кто этот загадочный «русский Рэмбо», о его судьбе, о начале его деятельности и становлении героя и профессионала. А в первых главах книги мы встретимся и с Мариной, которую обучал загадочный «дядя Саша».

7 апреля 2017 г. 22:48

0 Новые приключения Котова

Легендарный путешественник во времени, диверсант из будущего Котов уверенно идет по черным дорогам Великой Отечественной войны. Даже попав в почти безвыходное положение – в беспамятстве в немецком плену – он не теряет мужества и способности не только досадить противнику, но и переиграть его. В этой книге пересекаются тропы начатые в других книгах Конторовича и Котов знакомится со своими предшественниками в спецотделе.

Источник

26 августа 2013 г. 14:59

Думал продолжение бушлатов, но как оказалось отдельная книга. Начал читать втянулся и прочитал всю, легко, интересно. Многие пишут что автор исписался, возможно это и так но пока читать можно. Жду продолжения.

27 августа 2013 г. 12:18

Столько ждал, дождался. Автор исписался на данную тему, книга получилась нудной скучной и не интересной, по сравнению с первыми книгами читать не возможно.

19 сентября 2011 г. 00:00

Чем мне нравится Котов, так это тем, что он вроде как и весь из себя бравый парень, настоящий "крепкий орешек", русский Брюс в тылу фрицев, но эта его крутость и удальство не раздражают совершенно. Напротив, я совершенно серьезно "болела за наших" - а получится ли прокрасться в лагерь немцев, а получится ли засаду обойти, а получится ли...? С одной стороны, все вроде бы должно получится, а все равно напряжение ощущаешь... "Черный снег" такой же классно динамичный, с множеством событий. Но лучше предыдущей книги, так как здесь все сюжетные линии завершаются, нет никаких недосказанностей. Разве что в финале, но об этом умолчу - тут пусть каждый сам решает, что там в итоге получилось. Кстати, название книги очень классно начинает звучать в последней сцене битвы.

13 июня 2011 г. 22:12

Я люблю эту серию у Конторовича. Кому-то она не по душе, потому что о попаданцах назад, в войну, пишут такое дикое количество книг, что уже приелось. Но мне нравится манера Конторовича - легкость, воздушность, его герой - удалой добрый молодец, которому все по плечу. Забраться немцам в тыл - легко, найти склад припасов - еще легче. Это залихватские приключения на фоне войны, и война здесь как раз не главное, она просто фон. Вся суть - именно в приключениях, в том, как наш (добрый, хороший, сильный и смелый, мы за него болеем всей душой) побьет или обхитрит врагов.

31 августа 2011 г. 20:38

Конторович - один из тех писателей, чьё творчество может сначала отторжение вызвать, а потом понравиться. Но только если принять такой нестандартный для литературы скорее разговорный стиль. Размышления и жизненная простота - один из самых главных отличительны моментов и творчества и всей книги. Плюс на всё это накладывается кинематографичность. Кажется, ещё немного и можно будет на основе этой книги написать сценарий - и на экраны. Это уже пятый том о приключениях во время Великой Отечественной. Такие герои как Непейвода и Хворостинин (кстати это ещё один плюс), народные словечки "чо" и "опаньки"... Да много ещё мелочей простых и доступных. Теперь я понимаю почему этого автора так хорошо читают.